Прочее фото-видео

Как мог выглядеть человек 5000 лет назад?

Spam Рулит
1) без телефона
2) без штанов
3) бородатый
Анна *******
Дикий совсем, без фотика.: (
Евгений Микшин
На Валуева посмотри.)))
Елена Кожевникова С праздником тебя. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ.
III тысячелетие до н. э. — временной промежуток с 3000 по 2001 год до нашей эры. Окончание новокаменного века (неолита) ; начало бронзового века

Балканы

XXII век до н. э. — Протогреческие племена вторгаются на Балканы.

Крит

Около 2500 год до н. э. правление царя Миноса.

Месопотамия

2675 год до н. э. . Месопотамия. Царь Гильгамеш — добивается независимости города Урук.
2492 год до н. э. — полумифический армянский правитель Хайк разгромил ассирийское войско Бэла [1][2].

Вавилония

Около 2047 год до н. э. основание III династии Ура. Строительство в Уре зиккурата Этеменнигуру.

Египет

2609 год до н. э. — начало правления в Египте фараона Джосера. Создание каменной ступенчатой пирамиды.
2590 год до н. э. — умер правитель Египта фараон Джосер
Около 2551 год до н. э. приход к власти Хеопса.
Около 2160 год до н. э. — окончание эпохи Древнего царства.
2040 год до н. э. создание Среднего царства.

Неферти́ти — ок. 1351—1334 до н. э.
Оня Заидова
Оня Заидова а вот тут "Лица Древней Руси, эпоха бронзы" (реконструкция... там и другие эпохи есть)
http://www.booksite.ru/enciklopedia/faces/3.htm
Поищите (например, в Википедии) фотографии хорошо сохранившихся трупов того времени и антропологические реконструкции.

Я лично видел голову т. н. Соляного Человека, выглядит практически как современный человек.
Думаю за последние 5-7 тысяч лет люди не изменились ни внешне, ни внутренне.
Nurlan Tokkuliev
Вы думаете, кто-то из присутсвующих на форуме мог видеть этого человека? :)))) Как бы он не выглядел, это всего лишь предположения. Никто точно не скажет.
Как обезяна