Стакан воды может подсказать очень многое.. .
Удачи!
Прочее фото-видео
А в каких жанрах сделать фотографии, чтоб узнать умею я фотографировать или нет ?
Крму Магистратура

Да ляпи! Чаво уж там!
Вот я уж 40 лет как тужусь в фотографии. И радуюсь редким (скорее случайным) удачам.
Так что показывай, не стесняйся. Обсудим. Только не обижайся. Народ здесь не стесняется в выражениях. Но, как известно, нас имеют, а мы крепчаем.
Портрет.
Bohdan Kravtsov
блин лимит фоток закончился
Да что, в конце концов, ты понимаешь под словами "умею фотографировать"????
Современная техника позволяет получать цветастые, относительно резкие, изображения одним нажатием кнопочки спуска, сразу, на первой минуте владения фотоаппаратом. Так что с этой точки зрения фотографировать умеют В С Е !!!;-))
Умение передать свое настроение, мысль, сформировать какой-либо мессадж для зрителя (тоже вроде бы одним нажатием кнопочки) вырабатывается ГОДАМИ, и далеко не у всех это получается, большинство так и остается на уровне говнофоток (это я про себя, любимого ;-))) ).
Так что ты хочешь услышать? Правду? Тогда показывай, что нащелкал. Хоть цвЯточки, хоть закаты, хоть кота на фоне ковра. А как иначе?
ИМХО глубокое, три раза.

Имхо, самый сложный жанр - это "жанр".
И портрет тоже.. . не гламурный, а настоящий.
Можно поиздеваться?
фотодроч — маниакальная помешанность на фототехнике, фотоонанист тратит все свободные деньги на объективы для своей говнозеркалки, а всё свободное время — на разговоры о достоинствах своей говнозеркалки в специально отведённых для фотоонанизма местах — так называемых фотофорумах. Фотографировать при этом уметь не обязательно, а для особо продвинутых фотоонанистов — и вовсе нежелательно.
Из Большой Советской фотоэнциклопедирии :-)
Крму Магистратура
гы, мне повезло, я исхожу из полного прагматизма
Портрет светописью.
У тебя появился фотоаппарат? для начала сними крышку объектива... кстати ее тоже нужно уметь снимать.
в жанре "говнофото".
если получится хоть что-то в другом жанре, то можете считать, что умеете
природу пофоткай для начала)