Прочее фото-видео
как сделать фотографию такой?
пожалуйста подскажите как делать и через какую программу?

Вчера объясняла двоим подробно. Делать шпаргалку в Фотошопчике лень, хотя может и сделаю... .
В принципе еще более элементарно и быстро делается в ВЕКТОРНЫХ программах, например в любимом Иллюстраторе.
Картинка, обесцвечивание, наложение трехцветного градиента (голубой-синий-розовый) , кружочег-маска, серый квадрат со скругленными углами под всем этим художеством
Тот кто хоть немного владеет Фотошопом, поймет элементарно посмотрев на эту картинку. Тому кто не владеет объяснять бесполезно.
графическим редактором с поддержкой слоев. здесь градиент и фигуры. возможно где-то в онлайн сервисах есть такой готовый эффект.
Перевести в монохром. Сделать новый слой, залить его цветным градиентом. Сделать наложение слоя с градиентом на слой с фотографией стилем "наложение цвета" .
фотошопом, программа adode photoshop
Фотошоп.
1. Закругление углов фото. Для этого создаем новый слой-фигуру Прямоуольник с закругленными углами, образуем выделенную область вокруг него,
2. Маска слоя для слоя с фотографией.
3. Убираем видимость слоя с прямоугольником .
4. Обрезаем с помощью рамки лишнюю область.
5. Заливаем фон серым цветом,
6. Обесцвечиваем слой с исходной фотографией,
7. Новый слой, радиальный градиент с тремя цветами, Режим наложения Умножение,
8. Снова выделение вокруг прямоугольника, маска слоя для слоя с градиентом,
9. Теперь создаем новый вспомогательный прямоугольник для закругления углов фонового слоя, он больше предыдущего. Маска для фонового слоя.
10. Сохраняем в png.

2. Маска слоя для слоя с фотографией.
5. Заливаем фон серым цветом,
10. Сохраняем в png.