Я пять лет ходил с с Фуджи 6500. Получались неплохие фото. До проф техники мне не дотянуться. Поэтому снимаем, чем имеем. Потом купил зеркалку. С КИТ объективом преимуществ перед предыдущей камерой не вижу. Единственно чем зеркалка превосходит - разнообразие объективов. От Зенитов остался парк объективов. Для разных нужд. Вот и пытаюсь их применять по назначению. Но чаще КИТ. А в совковую бытность я свадьбы и прочие репортажи обслуживал с Киев 4А, Соколом - автомат, ФЭД. На улице сгимал зеркалками Зенитом и Е и ТТЛ и 11-м и 18-м и 19-м. Кроме тго снимал Киевами 15, 19, 20. С этими можно было легко работать в помещениях, поскольку яркость видоискателя была побольше. Так что зеркалка - не зеркалка не суть важно. Важно то, что в результате выходит. Ну бегает у нас фотокор нашей газеты местной с ФФ камерй профессиональной, а фото в газете печатаются 4Х6 см. В результате получаются выбеленные не естественные фото. А мои, снятые на 6 мегапиксельную камеру, идут в печать того же размера, но с боьшей проработкой в деталях.
Так что не гонитесь за пикселями, не гонитесь за зеркалом. Ведь, если смотреть фото на мониторе, то 1200Х780 точек и не более того. При печати 10Х15 и даже А-4 получаются замечательные фото даже с 6 мег.
У моего товарища зеркалка Никон Д40 на 6 мег. Замечательно снимает свадьбы и все довольны.
Кроме того сейчас есть беззеркалки с такими же матрицами, как на зеркалках. Они более компактны и расчитаны на не профессионалов, следовательно более автоматизированы, предобработка в них более точная, не требующая фотошопа, стабилизаторы гораздо круче.
Кроме того есть зеркалки с полупрозрачным зеркалом, в которых видоискатели электронные, которые не напрягают зрение в полумраке помещений.. .
Ну, короче, Вы поняли.. . Если возьмете даже супер зум без смены объектива, но чтобы и макро снимал, то получите счастье за небольшие деньги.
Прочее фото-видео
А скажите, а на какой фотик сделана фотка?
Если вам "фоткать", то без разницы. Если серьезно заниматься фотографией, приличный компакт или зеркалка.
На абсолютно любую мыльницу можно снять подобное говно.
Скорее всего - цифровой.
Верно говорит. Можно и на беззеркалку, но она не дешевле дешевой зеркалки.
На купленый в магазине.
На телефон можно лучше снять.
А почему с зеркалками ходит столько людей, которые все равно пользуются только двумя кнопками - "вкл. /выкл. " и "шедевр"?
Если не смотреть EXIF, марку фотика невозможно определить.
У меня знакомый с друзьями фотали на несколько дорогих аппаратов (Mamya, Phase One, Hasselblad) с одной точки со штативов с одинаковыми настройками. По картинке не определить что на какой снято.

похоже на кенон 1000д с объективом 50 мм 1.8

Однозначно зеркалка