Прочее фото-видео

как в мыльнице сони сделать фотки не размытыми?

что не фотка, то катастрофа. фотик используется дома, фотографируется маленький ребенок.
со вспышкой фото получаются норм, но как фотографировать без вспышки и без размытой фотографии?
Fani ****
побольше внешнего света, фото-графия-рисование светом
Валентина Концова
Лучший ответ
Читать что такое выдержка. Думать.
Без вспышки без размытия - никак.
Вера Нагибина
Многие мыльницы и, не только Сони, не в состоянии снимать на коротких выдержках при слабом освещении. Больше света нужно.
Боря Пайгинов
штатив ничем не поможет, т. к. движение ребенка не заморозит. Или больше света, или вспышка, или камера с высокими рабочими исо.
Иван Вихорев
Попробуйте снять телефоном . Сравните с мыльницей .Подумайте, почему если закажете снять своего ребенка профессионально, то фотограф придет не с такой же мыльницей, а с сумкой полной техники и провозится ради 3-5 снимков больше нескольких часов. Прежде всего потому что фотограф знает и умеет как это сделать. Он учился этому и потратил очень много и времени и средств. Не факт, что взяв в руки ту же камеру и тот же свет Вы сделаете такие же фото. Знания наша сила !!!А задавать вопрос, как сделать фото без вспышки, без смазая, без шевеленки, без фотоаппарата-говорит о том что их нет .
Ребенок - существо подвижное. Это уже сложность для фотографирования. А если освещение слабое да в помещении - то задача еще усложняется. И для мыльницы такая задача становится неподъемной.
Что делать? Как правильно замечено, увеличить количество (яркость) света. Стараться поймать ребенка в кадре в неподвижном положении. Выдержку установить короче 1/160 с. И снимать побольше -что-то да получится. Но качество фото сами понимаете ))
Тарас =))
купить 5-рожковую люстру и вкрутить в неё 5штук клл филипс торнадо 32вата
Игорь Измайлов
открывайте окна, включайте свет. Может во дворе попробовать поснимать ребенка? может поближе к окну или балкону.
Вам очень поможет штатив!
На автомате фотоаппарат пытается увеличить чувствительность матрицы ( у мыльниц с этим беда и фотографии получаются шумными) плюс устанавливает выдержку длинную (чем дольше открыт затвор тем больше света попадает на матрицу) но длинная выдержка не позволяет снимать движущиеся предметы и так же не позволяет снимать с рук. когда затвор щёлкает быстро (например 1\2000 секунды) как бы обьект не двигался - он всегда буде резким. но зато снимать на такой выдержке можно только на ярком солнце. В помещении на длинной выдержке надо снимать со штатива и добиваться максимального освещения. Тогда может быть что то получится. Вспышка как бы замораживает объект, так как скорость импцльса намного быстрее выдержки и во время импульса объект не успевает сдвинуться. Но со вспышкой получаются некрасивые плоские фотографии. со встроенной мыльничной вспышкой имеется в виду. Вот как то так )