Прочее фото-видео

Как сделать такие фотки с размытым фоном?

Как сделать подобные фотки с размытым фоном сзади
На телефон не надейтесь такое получить.
Сверхсветосильный фикс объектив с диафрагмой f/1.2-1.8 на фотоаппарат, и вперёд. Только не шире 35мм.
Наталья Хурсанова
Лучший ответ
ФР побольше, диафрагму пошире, фокус на лице - и готово.
Ну а современные многокамерные смартфоны умеют так делать и без каких-либо потуг со стороны пользователя, нужно лишь включить соответствующий режим.
Если у вас фотоаппарат не позволяет такого сделать, то набираем в поиске свой вопрос и читаем, можно программу установить бесплатную и сделать такие фото на компе.
Ваши примеры сняты натурально, без помощи программ, однако ваш телефон на это не способен, поэтому вам придется искать программные методы изготовления боке, будет немного хуже, но если не присматриваться, то сойдет...
открой пошире диафрагму
Эдуард Пазов
Можно и размыть и заменить https://www.remove.bg/ru/upload
Тимур Досов
Например, приложением Tadaa SLR
Боке — очень часто встречаемый художественный приём в фотографии, суть которого кроется в размытии заднего плана. Он есть в камерах многих смартфонов. Я же его делаю в фотошопе.
Просто Ирина
Уклимай Сейдахметова Автор вопроса прикалывается вопросом, в надежде на развод публики.
Светосильный объектив с открытой диафрагмой...
***вера ***
Слово "фотка" - ругательное для фотографа
Михаил Зайцев
А как уже пытались, на каком этапе не получилось?
Можно, конечно, и программно размыть так фон, с имитацией боке и т.д., но гораздо проще так снять.
Телеобъектив во время фотографирования с наведением фокуса на лицо.
Аваз Маллабоев
а о какой съемке идет разговор и чем снимать собираетесь? Что из техники будет в руках - смартфон (какой опять же) или некая камера + некая оптика?
максимально открой диафрагму