Прочее фото-видео

Здравствуйте: ) такой вот вопросик: можно ли на обычной цифре, т. е. мыльнице, сделать размытый фон? Если да, то как??

Rita Arias
Попробуй поступить так:
1.Выбери на аппарате режим приоритета диафрагмы (или сюжетный режим Портрет) .
2. Установи максимально диафрагму (т. е. установи минимальное диафрагменное число) .
3. Установи объектив на максимальное увеличение – на дальний конец диапазона фокусных расстояний.
4. Максимально удали объект съёмки от заднего плана (фона) .
5. Произведи кадрирование в соответствии с идеей съёмки.
6. Произведи съёмку.
Человек Оттуда
Лучший ответ
- сделать так, что бы фон был раз в 20 -30 дальше обьекта сьёмки
- снимать на максимальном фокусном расстоянии обьектива и максимально открытой диафрагме (в режиме "портрет")
Energopribor Energopribor
Ну, если объектив достаточно светосильный, то некоторое размытие можно сделать.
Также, как и любым фотоаппаратом.
Диафрагму посильнее раскрыть, фон подальше от объекта съёмки.
режим макро.
или в фотошопе.
Действительно лучше найти большое свободное пространство (поле, лес вдалеке за полкилометра...) .

А чтобы ничего не искать, тогда использовать однотонный фон.

Или чтобы портретируемый просто стал напротив однотонно окрашенной стены (но не "прижимался" близко к ней!) . Остаточную фактуру фона или стены убрать в фотошопе. В последних случаях и диафрагму сильно открывать уже нет смысла.

Ещё есть не всегда реальный (зато эффектный вариант) . Использование естественного тумана (недавно были очень густые) , ливня, или снегопада, или дымовой шашки в качестве фона.

Но гораздо реальнее встать пораньше и, на заре пойти к реке, озеру, над которым клубится пар. По причине недостатка света придётся брать штатив.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Можно, мануальный режим в помощь!