Прочее фото-видео
как сделать размытый фон на фотографии на кенон ixus 8515. Какие нужно сделать настройки
открыть диафрагму на полную
Этим - никак.
начнем по порядку, у вас матрица "ПЗС-матрица, 1/2,3 дюйма " самая маленькая среди фотиков, поэтому при телезуме вам нужна диафрагма 1,2-1,8, чего ваш встроенный и не сменный объектив дать не может, у вас на телезуме диафрагма 4,9. Поэтому вашем случае если ваша модель будет от вас в трех метрах, чтобы вы сняли поясной портрет, то фон от модели даже если удалить на 10 колометров, то он все равно попадает в зону ГРИП.
второе - исходя из описания режимов на фотоаппаратае:
"Сюжетные программы Авто, цифровая макросъёмка, портрет, ночная съёмка, режим акцентирования цветом, режим замены цвета, режим съёмки панорам, режим записи видеоклипа, особая сцена (режим съёмки детей и животных, съёмка в помещении, закат, листва, снег, пляж, фейерверк, аквариум, подводная съёмка, режим ISO 3200)" то выставить максимально открытую диафрагму будет проблематично.
третье- Владимир, вы малость путаете, или путаетесь, "Боке" это не синоним "зоны вне ГРИП", это субъективное восприятие нерезкости на снимке. Это как описание соленый суп, или горячий чай. Один и тот же суп разным людям может показаться среднесоленым, нормально соленым или пересоленным. , точно так же как чай 40 градусов летом будет казаться чрезмерно горячим, а зимой с мороза тому же человеку - совершенно холодным. так что Боке это восприятие а не физическая величина.
четвертое - Денис Мурзин, вы конечно правильно написали про светосильную оптику, но видать или вопрос не дочитали, или уверены что кроме зеркалок других фотоаппаратов не бывает, ведь это мыльница с НЕСЪЕМНОЙ оптикой, вот какой есть объектив, тот и есть. поменять в данной камере можно в сервисцентре только на такой же самый. И потом не все зависит от светосилы, есть еще такое понятие Физический размер матрицы" не в мегапикселях кстати измеряется, а в миллиметрах
Никак. Беззеркалки без проблем делают любое бокэ с соответствующим объективом

нет в нём таких настроек он просто не тянет физически не матрицей ни оптикой !!!
С обьективом из комплекта качественно не сделаешь. Нужен обьектив для портретной съёмки. На кенон стоит от 3000 руб.