Прочее фото-видео

как сделать чтоб при снятии фотографии на canon d550 фон был более размытым?

как сделать чтоб при снятии фотографии на canon d550 фон был более размытым? что нужно для этого сделать? сказали открой диафрагму, как это сделать? пожалуйста помогите мне
какой объектив? если Китовый, то фокусное ставишь максимум, 18-55 сдвигаешь в 55, тогда максимально открыть диафрагму в режиме Av сможешь не больше 5,6. и от модели фон подальше должен быть, чем дальше фон от модели, тем лучше, кстати в этом случае вам придется ногами отходить от модели, если покрутите кольцо зумирования на объективе то все испортите.
если 50/1,8 тогда проще, ставишь на 1,8 и задник станет еще более размытым.
Индира Жакамбаева
Лучший ответ
Поступи так:
1.Выбери на аппарате режим приоритета диафрагмы (или сюжетный режим Портрет) .
2. Установи максимально диафрагму (т. е. установи минимальное диафрагменное число) .
3. Установи объектив на максимальное увеличение – на дальний конец диапазона фокусных расстояний.
4. Максимально удали объект съёмки от заднего плана (фона) .
5. Произведи кадрирование в соответствии с идеей съёмки.
6. Произведи съёмку.
Есть несколько вариантов, 1).Купить светосильный объектив 2).Снимать на большом фокусном расстоянии 3).Отойти подальше от фона 4).Почитать о ГРИП 5).Продать зеркалку и купить мыльницу...
Татьяна Иванюк
делается всё диафрагмой. ее надо открыть. и фон подальше от объекта съемки.
два варианта:
1. портретная съёмка на предустановке авто
2. снимай на мануал настройках фокуса
Мафаня*)
А инструкции для кого писаны???! Нажать кнопочку AV и крутить колесико влево. Этим самым вы откроете диафрагму. . Еще - снимайте на максимальном фокусном расстоянии.
Вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Вообще в первую очередь это зависит о используемого объектива. Фотоаппарат здесь совершенно ни причём. Срочно читайте про ГРИП (Глубина резко изображаемого пространства) . А вообще было-бы не плохо сперва инструкцию например прочитать.
Nadezhda Fedosejkina
Неужели сложно почитать инструкцию, чтобы узнать как покрутить диафрагму?
Поставь минимальное значение и выкрути на полную зум, будет тебе размытый фон.
Фотоаппарат не влияет на грип? Какая чушь... Хочешь сказать что кроп фактор не влияет на грип или расстояние от линзы до плоскости матрицы тоже ни как не влияет на глубину резко изображаемого пространства? Автору вопроса-читай инструкцию.
оой диафрагма это полный бред. Обычно размывается вся фотография. У тебя режимы меняются? выбери портретную съемку или режим iso. Если не катит, фотошоп тебе в помощь. кстати вконтакте есть неплохой фотошоп
Turar Karimov