Прочее фото-видео

как сделать освещение для домашней фотосъемки - одежда на белом фоне.

Помогите советом как сделать освещение в домашних условиях, если уже вечер. Фотографирую несколько вещей из одежды для продажи. Есть фон, композиция, не могу сделать освещение. Я не фотограф, никаких профессиональных приборов нет. Просто хочу постараться, приукрасить, а не просто сфоткать на вешалке. У меня есть настольные лампы, и есть лампы на прищепках.
Очень прошу всех умных людей не писать всякий спам, оскорбления и мат. К фотографу за такой целью я не буду обращаться.
Devil Frost
Ставь диафрагму меньше, экспериментируй, совета нет, на проф. апп. делай чо хош! Пробуй !
Элина Иванова(Локтионова)
Лучший ответ
сильный свет за белый фон, два источника света по бокам
1. Подождать светлого дня.
2 Вещи надеть и сфотографировать на улице или около окна, используя большую белую поверхность с другой стороны в качестве отражателя света.
Все Ваши упражнения с лампами никакого приемлемого результата иметь не будут.
Karina Bicanova
Ничего-ничего, экспериментируй. Можешь поставить все лампы вместе, а рассеять свет, сделать мягким, можно куском марли, лучше стеклоткани. Энергосберегающие лампы не греются сильно, можно их монтировать в картонную коробку вместо металлической, Отражатели можно сделать из картона и кухонной фольги. Хороший свет дают светодиоды - налепи, как сможешь на кусок белого пенопласта. Либо слушай "профессионалов" и покупай готовый комплект света за большие деньги. Всё равно нужно будет экспериментировать с установкой.
С боков и чуть выше две вспышки.
Савелий Холод
Пару ламп с двух сторон под 45 градусов
Aleksandra Rasulova
Ничего вы не сделаете без нормального света.
Вспышка зонт и стойка.
Либо снимать со встроенной. По сути и так сойдет, вам же не на каталог надо. А от ламп вам просто света не хватит.
И не забудьте зум выдвинуть от 50 эквивалентных мм, а лучше еще больше по возможности.
вообщем вам правильно до этого сказали что две лампы под углом 45гр будут создавать некоторую тень на белом фоне от белой одежды и тогда она не будет сливаться с фоном... вам только нужно выбрать оптимальное расстояние он одежды до фона (ВАЖНО!!! Не вешайте одежду на фону а сделайте некоторую дистанцию). При этом у вас должно быть три источника света: 2-а точечных- направленных под 45 градусов к одежде, которые будут создавать теневой контур и рассеянный свет. Чем меньше рассеяного света тем контуры теней будут контрастней. Попробуйте без вспышки! Если у вас зеркалка, то используйте светосильный обьектив F1.4...F 1.8