Как на фотоаппарате nikon coolpix p310 сфоткать так чтобы объект был четким, а фон размытым.
Только все подробно.
Прочее фото-видео
как сфоткать размытым фоном?
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
Фон должен быть в десять раз дальше от объекта съемки, чем аппарат. Но это общее правило, а так сильно зависит от о конструкции объектива.
1) поставить объект далеко от фона
2) подойто поближе к объекту
3) фотик в максимальный оптический зум
4) режим портрет
Все
2) подойто поближе к объекту
3) фотик в максимальный оптический зум
4) режим портрет
Все
Короче. У вас на фотоаппарате максимальное значение диафрагмы 1.8. На ней и нужно снимать. Значение ИСО и выдержки подобрать опытным путем. Съемка ествественно просходит в режиме М. Ну а дальше, как советовали выше- ближе к объекту и чтобы фон от объекта был дальше. Какие-то предметы, например спичечный коробок. вы сможете снять с размытым фотон, что-то более крупное никак. Это физика.
инструкция вам зачем?
берете фотик, фоткаете, в шопе все размываете.
с размером матрицы и стеклом на вашем фотике размытый фон можно получить только при съемке портретов лица размером с мышь.
данным фотоаппаратом вы не добьётесь желаемого результата
вам советуют
1) поставить объект далеко от фона
2) подойто поближе к объекту
3) фотик в максимальный оптический зум
4) режим портрет
Но это не сильно поможет!! ! в вашем фотоаппарате очень маленькая матрица ведь это мыльница большая !!!
А маленькая матрица сведёт все ваши сторания на нет в силу физики !!!
вам советуют
1) поставить объект далеко от фона
2) подойто поближе к объекту
3) фотик в максимальный оптический зум
4) режим портрет
фон в фотошопе размыть можно
Прочитала в газете)) Если хотите сделать портрет-просто немного зумируйте объектив) . Всегда этим пользуюсь.

вообще это режим МАКРО съемки