1 - Открываешь одновременно два изображения. С рамкой и что надо вставить
2 - Они перекрывают друг друга. Наверху (над изображением) есть названия файлов. ЛКМ стаскиваешь их на поле с изображением. Отни располагаются каскадом.
3 - Инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (слева от изображения крестик со стрелочками) и ЛКМ перетаскиваешь изображение на поле с рамкой. Исходник перетащенного можно закрыть или удалить.
4 - Справа от изображения есть поле с палитрами. Находим СЛОИ. Если нет такой палитры, то меню ОКНА - СЛОИ. Если закрыта, то щёлкнуть по слову СЛОИ. Можно двойным. Перетаскиваем название слоя с перетащенным, ниже слоя с рамкой. Если не сильно хочет, то нужно разблокировать нижний слой. Для этого замочек со слоя ЛКМ стащть вниз, в урну.
5 - Стоя на слое с перетащенным, обратиться к меню ПРАВКА - СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ. За уголок, зажав ШИФТ, кадрируем в рамер рамки и перетаскиваем инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ. Двойным щелчком выходим из режима.
Повторяем с прочими изображениями
Седение слоёв в меню СЛОИ - ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ
Сохранять как обычно в ДжПЕГ
Прочее фото-видео
Подскажите, как сделать фотки по три в рамке? Типа как с ай-фона? Только фотошоп? Или вставить в рамки (см. внутри).
Как угодно можете компоновать в Фотошопе или GIMP - c прикрасами или без.
Намекну: любые примочки ай-штуковин - бледное слабое и больное подобие фотошопа.
Также есть онлайновые программы которые делают коллажи из ваших фото. Аватан и другие.
в шопе на слой их и дыры резиной вытри на низ вотки кидай всё)))))))))
Распечатай эту, вклей свои, потом отсканируй!