Потому что для фотографии люди реньше готовились.. . их предупреждали за день.. . они на спали.. . умывались наряжались. улыбались.. .
Фотографии стоили очень дорого и фотограф хотел чтобы всё получилось.. .
Люди ждали момента когда их сфотографируют.. .
Это была роскошь.. .
Фотокарточка тогда стоила многого,
Ей можно было отдать любимому человеку на память.
Они ценились.
Это не как сейчас нащёлкал 100 фоток, на след день удалил все... .
Прочее фото-видео
почему на старых фотографиях у людей такие добрые и открытые лица?
Потому что раньше деревья были большими, а все без исключения девки - красивыми.
Михаил Сатибалдиев
Патамушта1
ну потому что они такими и были))
Лет через 40 фотографии нашего времени тоже будут казаться добрыми и открытыми: -))
Спорное утверждение. Всякие были люди. И всякие были лица. Тов. Сталин и дедушка Ленин тоже фотографировались с добрыми и открытыми лицами :)
бывает.. . Вот недавно пересмотрел свой семейный альбом - да, на самом деле, открытые добрые лица. Был в гостях, пришлось их семейный альбом пересматривать - сплошь злобные, самодовольные уроды.. . И почему так? ;-))))))
А я думаю немного по другому. технический прогресс! Раньше на фотокарточках небыло современной резкости, потому лицевые мышцы не прорисовывались так явно. Мимика сглаживалась, а потому взгляды уравнивались.
Поэтому лица были полуразмыты, а значит проще и красивее!
Раньше не было ВКонтакте, Ю-туба, Одноглазников и пр.. . Люди не напрягались при виде фотоаппарата и даже не задумывались как они там получатся и кто и где увидит.
Потому, что жили "плохо".
Покажи. ) На сколько раньше?
покажите мне снимок очереди "за чем нибудь" совейтских времен и ткните пальцем хоть в одно доброе и открытое лицо
признак счастливого времени
люди были добрее и проще. и все жили одинаково и хорошо. А сейчас богатые, нищие, крутые, блатные...