Фотограф едва не сгорел на вершине вулкана ради эффектного снимка
время публикации: 10:28
последнее обновление: 10:28
Экстремальный турист и ландшафтный фотограф Кавика Сингсон едва не сгорел во время уникальной фотосессии, ради которой он поднялся на вершину одного из гавайских вулканов.
Этот вулкан, название и точное местоположение которого не сообщается, считается дремлющим. Тем не менее, на его поверхность постоянно извергается лава. Именно это обстоятельство и подсказало Сингсону то, каким будет его автопортрет.
В результате в СМИ появился снимок, на котором запечатлен сам фотограф: Сингсон смотрит в видоискатель своей камеры, установленной на штативе, не обращая внимания на то, что его ботинки горят. По словам Сингсона, он придумал композицию снимка заранее, решив, что горящие ботинки и ножки штатива будут очень эффектно выглядеть на фотографии.
Гавайский фотограф оставался в горящих ботинках всего несколько секунд, однако этого времени хватило для того, чтобы другая камера успела запечатлеть волнующий момент.
Прочее фото-видео
Фоточеловек, а ты что ни будь похожее творил ? (внизу )
Я давно руководствуюсь советом-пожеланием водилы-гида с Ольхона на Байкале : "Ни один самый красивый кадр не стоит вашего здоровья или жизни"
За неделю до нашей поездки с этой живописной скалы насмерть сорвался немец. И хотя конечно и наши некоторые туда осторожно забирались, да и я из окошка пару кадров делал - оно действительно по большому разумению ни к чему.
Если не чувствуешь сил, опыта и подготовки - нафига оно надо. А файер-шоу каскадёры на площадках гораздо более красивые для картинки делают - и весь смысл этой фотки, что оно "в естественных условиях загорелось? "
Кстати один знакомый по последним путешествиям был недавно на Толбачике во время извержения - вполне красивые фото и видео. Но подошвы и штативы умышленно себе не палил.

На морозе снимал, а так чтобы гореть на работе - нет.
Разве что с сыном экстремально купались

У нас пока нет экстимальных действий, но есть интересные фигни

Слышь, дядя, фотка то где?
Никакое фото не стоит здоровья и жизни человека - идти на такие безрассудные поступки глупо. Можно лишиться жизни даже фотографируя восход или пейзаж, если быть невнимательным при выборе точки съемки, что случилось с одним отечественным фотолюбителем - несколько лет назад во время ночной экскурсии на гору Синай пропал молодой парень, турист из России. Его долго искали, а потом нашли в расщелине скалы, куда он вероятно упал, оступившись. Когда опрашивали свидетелей, то выяснилось, что последний раз его видели на краю скалы с фотоаппаратом - вероятно пылался поэффектней сфотографировать рассвет.. . ((
килиманжаро наше фсё
А самое обидное, когда люди, глядя на такой снимок, скажут: "фи, да это фотошоп! "
Специально нет, а случайно сколько угодно.
Зимние автогонки на ипподроме: снимаю участников соревнований, жестом показываю знак приветствия, а они мне в ответ так интенсивно машут руками и куда то в строну показывают, оторвался от видоискателя, повернул голову и.. , три прыжка и морда в сугробе, зрительский гул над головой.. . Откуда мне было знать, что по сценарию ещё и тройка лошадей приветствовала спортсменов. )
Летние автогонки, снимаю видео: расположился перед стартом на бруствере трассы, всё классно, прошли стартовый коридор, две машины шоркаются бортами и одна эффектно врезается в бруствер.. . Угол широкий, впечатление что метров 20 до объекта, но комья земли отрезвляют, я благополучно скатился в кювет.)
видел эту фотку. конечно чувак умалишённый совсем
я пока ещё не дожил до момента када мне захочется лазать по вулканам
Я фоткал на режимных объектах, немного сыкловато было когда охраняют объект патрули с боевыми патронами.
Служба Поддержки Мигрантов
Когда к нам на частный полигон ( в лихие 90-е) приехали бандиты долю требовать, вот тогда немного было ссыкливо, но я вышел с пулемётом наперес, о свисающей лентой (типа Рэмбо) и разговор как-то скомкался сам по себе. Ребята уехали без доли и больше не приезжали.
Собственно фотография http :// vk. com /fotogora?w=wall-52030395_415 этого момента.