Прочее фото-видео

Как фотографам так удаётся снять необычные моменты? ) Я вот иногда думаю, что они чаще ходят с фотиком везде, мб даже

спят с ним, чтобы ничего "такого" не пропустить)). . Так ли это, и как у вас лично? Покажете свои интересные фото?)
Моменты от везения это не есть профессионализм, хотя вовремя выхватить камеру и правильно снять тоже уметь надо. КУда как труднее снять что то не обычное там, где все снимают. Мне вот пришлось на мачту парусника забраться, что бы поймать то, чего нет у других. Снял как работает матрос на рее, сам находясь выше этого матроса. В итоге матрос на переднем плане, а за ним ванты, идущие вниз и где то там внизу копошашиеся все остальные. Это было не очень легко в моём возрасте, но игра стоила свечь, получил отличный первополосный снимок. Так что было бы желание и чуть чуть вещения, ну и умения конечно.
Сивеев Андрей
Марина Степанова я был на трубе Курской АЭС, не снял ничего особенного((
Я сейчас проехал на велосипеде по окрестностям 20 км. Наверняка что-то было там такого, чтобы запечатлеть. Ноя не увидел. Это мой ОГРОМНЫЙ недстаток. Я не вижу. А есть люди, что видят суть вещей и способны это выразить в остановленном мгновении.
Эта особенность отдельных лмчностей называется ТАЛАНТ.
Да все просто. Пятнадцать километров пехом в кирзовых сапогах, и вот на привале ловишь кадр

Роман Юнг
Мыльница всегда со мной.
Иногда бывает что встречается что-то интересное

Алён4Ик ***france
Иришка Умбеталиева О, май год) у вас самые необычные фото) причём не очень понятно, что здесь изображено..расскажете?)
На ловца и зверь бежит
Илья Богданов
без фот-та трудно что-то снять. вот взял лисапет, поехал прокатиться - на дикую башкирскую лошадь наткнулся http://clip2net.com/s/5vv5Pp как мустанги бродят в городской черте Уфы.
если бы не было с собой фот-та, то не снял бы
Иришка Умбеталиева Молодец) красивый кадр))
Когда снимаешь много, по-другому сморишь на окружающее. Вот, и получаются снимки не такие, как у всех
Бывают иногда моменты
Тут нужна хорошая реакция и внимательность. Увидел что то интересное, перекинул рюкзак со спины на живот, вытащил фот, включил и снимаешь.
С фотиком я не сплю. Показать свои интересные фото... Даже не знаю. Может быть пороюсь и дополню ответ каким нибудь моментом. Сейчас ничего на ум не приходит.
Ви
Виктория
смотри внимательней по сторонам, всегда можно что-то прикольное или необычное встретить

Бахет Усманова
Я сегодня лицо незнакомое встретил, а почему бы не заснять.
Артем Артемьев
Иришка Умбеталиева Здоровски получилось)
это искусство и хорошая оптика.
Нозоми Куран
Думаю, просто везение..
Тут нужно уточнение: интересуют методики, применяемые фотографами или же методики папарацци?
Если речь идёт о всяких "моментах", сфотографированных фотографами - см. разделы фотоохота, спорт и т. д. и т. п. на тех сайтах, где настоящие фотографии есть, то, как правило, такие фотографии являются конечным результатом предварительных действий, направленных на опережение событий. Действия эти могут быть и дорогостоящими и весьма время- и трудоемкими. Что и придает ценность их результатам.
Если всё же папарацци, то см. выше. Общего между этими двумя подходами весьма мало, так же как и между получаемыми результатами. Но: поскольку первый подход обходится достаточно дорого (включая трудо- и времязатраты) , то он обычно доступен только тем, кто ещё и умеет так продать полученные результаты, чтобы они окупили затрат - весьма немногим.
Ну сон они свой врятли сфоткают, а вот когда много фоткать то можно и интересные моменты поймать.