Прочее фото-видео

Реально ли снять годный короткий метр на смартфон (не айфун)? Или без дорогой камеры не обойтись? Мб есть примеры?

Есть фильм снятый на мобилу.. Даже премию какую то получил.. Так что дерзай
[A
[ Alya ]
Лучший ответ
.. видеоклип - это короткий метр?
полтора миллиарда просмотров - это "годный"?
снято на вебкамеру двумя кусками.
https://www.youtube.com/watch?v=fLexgOxsZu0
Реально, но сценарий должен учитывать ограничения, налагаемые техническими возможностями камеры смартфона (безотносительно к его бренду).
Леша Миронов
Есть даже полнометражки снятые на мобилку, есть довольно много музыкальных клипов снятых на мобилку... в конечном итоге, все упирается в талант, опыт, знания... ну и во вспомогательное оборудование.
Марат Мажитов
Что значит годный? То есть тот, который люди будут смотреть. У фильма может быть множество достоинств, интересный сюжет, режиссура, игра актёров, красивая картинка и так далее, они же могут быть и недостатками. Когда достоинства перевешивают недостатки люди фильм смотрят, то есть он годный. Просто, принимая решение о съемки фильма мобилкой, Вам следует понимать, что красивая картинка вряд ли будет сильной стороной Вашего фильма. Но в Вашем распоряжении остаются другие аспекты фильма, на которых Вы можете попытаться отыграться.
Снять можно - беда в том, что достаточно квалифицированный оператор (или просто достаточно талантливый человек) обычно зарабатывает столько, что оборудованием у него сложностей нет.
Kamal Halidov
Нащёт "годности".
Запросто. Но это вопрос ТАЛАНТА, а НЕ ОБОРУДОВАНИЯ.
конечно, но точно не стандартным приложением, придется искать приложение для записи видео с ручными настройками.
Максим Ермаков
Можешь попробовать, но нужна классная идея, которая перекроет низкое качество съемки.
Послушай, для годного короткого метра нужен хороший сценарий, актеры, монтаж, костюмы и много чего ещё. Если ты уберешь из всего, что нужно, камеру и добавишь смартфон, то мало что поменяется. Оператору будет сложнее, но в остальном он сможет снять. Но, давай теперь к реалиям, обычно такие вопросы задают те, у кого нет НИЧЕГО кроме смартфона. В этом случае снять годный фильм невозможно.
Сергей Дулько
Легко. Только стаб электронный купи и рекордер хороший. И клипы есть, и короткометражки на телефон снятые.
Яна Трунькина
Мы попросили Гошу, который уже работал с Би-2 над клипами «Песок» и «Медленная звезда», рассказать подробнее о технической стороне съёмок, и он поделился своей находкой: «в этом клипе мы использовали смелый эксперимент и доказали, что не обязательно покупать камеру, чтобы снимать видео. Пришла новая эра! Мы сняли клип эфирного качества
https://youtu.be/HtfJg9awzog
на вполне обычный фотоаппарат!»
https://bdva.ru/stream/video/category/clips/posts/46/
No Name