Не туда смотрите вообще. SDRAM - не память для данных. Это буфер. После съёмки кадры помещаются в буфер, из буфера на карту памяти. Переписываются они сразу, но запись в карту идет дольше, поэтому чтобы избежать задержки в 2-5 сек (в зависимости от карты памяти) перед съёмкой следующего снимка, используется буфер. Например для серийный фотографий одна за другой или панорамных снимков.
А вот фотографии в конечном итоге там вообще не хранятся и стираются сразу после перезаписи на карту памяти. Сколько туда поместиться зависит от матрицы и качества снимков. Это может быть 10 кадров в высоком качестве и 30 в низком, а может быть всего 5.
Прочее фото-видео
что такое встроенная память цифровой камеры 4*16 МБ SDRAM? сколько туда фотографий поместится?
Иван Плюхин
Спасибо за ваш ответ. Значит ли это, что фотоаппарат поддерживает карту памяти? выбираю детский фотоаппарат, описание к сожалению не очень полное и по поводу карты памяти нет ни слова.
Настя, жаль, что ты не назвала модель свроего аппарата - тогда разговор был бы конкретный, а так - абстрактный.
Вообще-то SDRAM это - ОЗУ ФА, т. е. встроенная память ФА, куда записывается изображение с матрицы.
Называют её БУФЕРОМ ПАМЯТИ, она - промежуточное звено между матрицей и картой памяти и служит для временного хранения файлов видео и снимков. После передачи этих файлов на карту памяти они стирают из буфера памяти.
Ёмкость этой памяти разная в разных аппаратах. Например, в моём Nikon D5100 в в буфер памяти помещается примерно 16 снимков RAW или 40 - JPEG.
Иван Плюхин
модель данного фотоаппарата назвать сложно, так как это детский фотоаппарат, думаю купить или нет
, а в описании ни про карту памяти ничего не написано ни толком про встроенную память
Есть басня про то как шапку барин шил.
Из одной шкуры можно сшить шапку- можно
А две шапки- можно
А восемь шапок- тоже можно.
К любой камере есть инструкция -где указанно количество кадров и их размер который можно записать и заодно сколько аккумулятор проработает
Из одной шкуры можно сшить шапку- можно
А две шапки- можно
А восемь шапок- тоже можно.
Иван Плюхин
если бы у меня была инструкция, я бы не спрашивала.
Оксана Лейман
Так Вы полагаете, что инструкция есть в Ответах, если Вы даже не указали марку камеры. Путь просто не придумаешь. Если Вы владелец какой либо техники - обращайтесь в их фирменный магазин, сервис, сайт. Там должна быть инструкция