Прочее фото-видео
Сколько, примерно, фотографий может уместиться на карте памяти в 2 гигабайта?
Зависит от разрешния самой камеры. Пример у меня камера 7.1 мегапикселей - помещается 800 снимков.
Ты, наверное, знаешь, что фотографии различаются по разрешению и весу. Поэтому однозначного ответа быть не может.
Самое интересное, что в Руководстве пользователя любого аппарата, в том числе - и твоего, есть таблица примерного количества снимков, которое может разместиться на карте памяти определённой ёмкости.
Думаю, разобраться в этой таблице для тебя не составляет труда.
Зависит от разрешения фоток.
От 200 до 10 000.
Это подробно описано на страницах 100-101 Руководства Вашей камеры (если не ошибаюсь, то это - Panasonic Lumix DMC-TZ5):
Т. е. от, приблизительно, 440 снимков при максимальном разрешении и высоком качестве до 12290 при минимальном разрешении и стандартном качестве. Данные ориентировочные, так как размер JPEG-снимков в мегабайтах зависит от сюжета съёмки.

от фотика зависит и качества фотографии у меня на Д90 -220 жипеговских фото высокого качества или 110 равов
много можно - обычно в инструкции, прилагаемой к камере всё это описано
Смотря какое разрешение настроите, фотографии могут весить от 100кб до 2мб в среднем.
Штук 1000 хорошего качества.
всё зависит от размера матризы с каким качеством вы снимаете и от величины исо все эти факторы влияют на количество файлов на флэшке
ну так надо писать как зовут ваш аппарат
у меня умещается всего 80 кадров RAW+JPEG
Мария Алексеева
Зовут его Панасоник Люмикс. А это тоже важно?
В данном случае где-то от 250 до 400. Смотря сколько МП у фотоаппарата.
В зависимости от размера фото, некоторые по от 5 до 3,5 МВ весят. Фотоаппарат определит!
В зависимости от размера кадра, и степени сжатия ...например RAW CANON EOS 5D MARK II min 50 Mb, MAx 150 MB, JPG от 20 до 75, RAW CANON 400D порядка 9 -15 Мб, JPG порядка 2-4 Мб, так что все зависит от камеры, и степени сжатия.. . а вообще камера должна показывать приблизительное количество кадров сколько она может сделать с теми или иными параметрами съемки.
Мария Алексеева
Спасибо! Посмотрела сейчас, фотографии примерно по 3-4 МБ.
Сколько приблизительно уместится таких?
Всё зависит от стандарта файла и его разрешения.
Tiff может весить по 20-30мб, тогда как JPEG - 1-2мб. Вот и получается что в форматах без сжатия в хорошем разрешении (6-7мпкс) можно сохранить около 100 фотографий, а в JPEG до 1000-2000.
тясяча