Прочее фото-видео

Как сделать офигенную фотографию, без дорогой камеры и какие эффекты можно выбрать?

Иришка =)
...это нужно фотографом родиться, потом на фотографа учиться, потом фотографом поработать тридцать лет и три года...

впрочем, выложите образец "офигенности" по-вашему- возможно для него просто нужно было родиться дебилом
Petr1 Kpv
Лучший ответ
Галина К сожалению, многие дебилами не рождаются, а становятся...
Petr1 Kpv ...без склонности, или несчастного случая -не становятся.
Для этого нужно "офигенно" уметь фотографировать....
Учитесь фотографировать. Может что и получится.
Никаких эффектов!!!
Нужны знания и опыт. Нужно быть офигенным фотографом, чтобы снять офигенно фото.
Офигенную фотографию делают с умом и прямыми руками, без всяких эффектов. Модель фотокамеры не принципиальна.
Павел Смердов
дорогую камеру необязательно, можно снять даже на хороший не особо дорогой компакт например fujifilm XQ2
главное - хорошо знать методику съёмки в данном жанре
Nurlan Kochorbaev
Владислав Палей Опять реклама) Валерий вам не надоело фудж везде пихать?
Да практически любым можно сделать, если он не браковый
Серик Нурыш
найти красивую дивчину и освещенное место - все. действуй! или поехать в известные фото туры и наснимать там одинаковых видов которые есть у всех но простым обывателям они нравятся даже если видели сто раз.
Прикинуть нужно время суток для нужного участка панорамы. Позднее прийти с камерой. Получится.
Для начала надо стать офигенным фотографом. И всё получится.
в каждой фотографии есть свой жанр, свое направление, возможно это портрет, или пейзаж, или макро, или архитектура, или интерьер, или минимализм, или абстракция.

для каждого направления в фотографии есть свои тонкости и особенности которые лежат в залоге хорошего кадра
Главное не эффект, а умение фотографировать. В крайнем случае потом можно немного обработать фотографию.
Например можешь посмотреть про композицию кадра здесь: http://lightroom.ru/photomaster/44-63.html
Вот к примеру две фотографии, смотри как фон влияет на офигенность.
Нина Танаева Почитай еще про фризлайт. Только для него нужна камера с большой выдержкой и фонарик. Хотя некоторые и на телефон делают. http://stroy-lesa11.ru/2017/01/как-сделать-фризлайт-с-телефона/