Прочее фото-видео

Где и как можно сделать старинную фотографию?

Возможно ли в наше время сделать точно такого же эффекта фотографии? Если можно, то где?
Просто в фотошопе не добиться такого же эффекта "старины"
Просто в фотошопе ВОЗМОЖНО добиться такого эффекта. Да даже не с помощью фотошопа, а рандомного фильтра в мини-програмке от школьника
Валерий Заходякин
Лучший ответ
Жанна Артюшенко Я же вот и говорю, в фотошопе совсем не то. Либо я плохо старался.
... как только вы подробно объясните, прежде всего себе - что вы считаете приметами старинныой фотографии показаной здесь , (кстати здесь мы видим цифровую фотографию), сразу станет Ясно- как это сделать.
Ну и конечно надо начать с освещения и стиля работы, компоновки кадра, а этому надо учиться _(к сожалению для многих)..
"Эффект"- Это всего лишь одна кнопка, а здесь придётся понажимать несколько
Елена Брика
В первую очередь нужны одежда, причёски и реквизит, соотвествующие эпохе.
А сделать тонирование, лёгкое размытие и наложить фактуру старой фотобумаги в Фотошопе можно элементарно, ничего "добиваться" не потребуется. Вероятно, даже готовые экшены имеются.
Жанна Артюшенко Искал, но не особо зашло. А одежда и реквизит уже имеются:)
Плагины есть старой фотографии, + опыт, + мастерство, + художественное чутье. + умение в фотошоп работать, понимать, что и как делать.
В этой проге можно: Fotor - классический фоторедактор. Предназначен для улучшения и оформления фотографий, обогащения ее различными эффектами, текстурами, рамками. Есть кадрирование и добавление текста. Есть модули для составления коллажа, для ретуширования, для пакетной обработки множества фотографий.
Вадим Ким
Смотря что вас интересует. если дагеротип то вообще сложно, амбротип тоже не так просто. Да и даже если просто бумага, то распечатанный цифровой снимок будет отличаться. А если только картинку на экране монитора, то думаю что имитацию старинной фотографии можно попробовать сделать современными средствами.
Для этого надо изучать старую литературу по фотосъёмке, - какое использовали освещение, какие объективы, позы, фоны - всё надо изучить, чтобы сфотографировать как делали тогда, смотреть образцы фотографий, вникать в суть понятий того времени.
Можно сказать, что старина - это "старая школа", стиль, а не старинная одежда и мебель, и не имитация выцветания и царапин, ведь на момент изготовления фотографии одежда была соответствующей времени, а фотография новой.
Gauhar Halmurzaeva
Слабенький троллинг.
Зачем из старой фотографии делать старую фотографию?!!
https://chronograph.livejournal.com/245858.html?view=5156450
Я как-то на Ютубе видел фотографа, который сейчас занимается похожим. Там съемка идет на стеклянную пластину и на выходе получается фото в единственном экземпляре.
думаю в любой дизайнерской конторе, или 5 минут в фототшопе
Олег Никитенко Стесняюсь спросить, а какое отношение дизайнерские конторы к фотографии имеют? Вы, вообще-то хоть малейшее представление о том, чем дизайнеры занимаются имеете?
Место указывайте для подобных вопросов. Если в СПб, то спросите в местном АртОфФото, которые специализируются по аналоговым процессам
Сергей Волков
Жанна Артюшенко Не смог найти там такой услуги
Можно отправиться на киностудию, где снимают исторический фильм - там и сделают такое фото.
Вадим Акатов
можно
Не слушайте всех этих умников с советами про вонючие фоторедакторы.
Если вы в Москве, обратитесь в фотостудию "серебяные позитивы", там вам сделают настоящую фотографию большого формата по старой технологии, именуемой "амбротип".
Напишите "фотостудия серебряные позитивы" и найдёте их сайт. Так же напишу его ниже, если модерация пропускает ссылки на сторонние сайты:
www.ambrotype.me
О! Вы ошибаетесь) В фотошопе не то что можно сделать так же - в фотошопе с нуля можно нарисовать всё что угодно! Просто видимо вы плохо знакомы с фотошопом)
Azamat Ktaybekov