Прочее фото-видео

старинные фотографии более художественны и хранятся дольше,что делать,чтобы сохранялись отпечатки современные дольше?

Петр Кузин
Изображение на старинных фотографиях состоит из металлического серебра. При правильной обработке, в частности промывке, хранятся бесконечно- вечно. Современные фотографии, в том числе и чёрно-белые, сделанные в минилабе, состоят из красителей. Что бы нам ни говорили о вековой гарантии современных изображений, фотографии с течением времени меняют свои свойства - блекнут. Ну не придумало еще человечество таких красителей, которые не изменяли бы своих свойств с течением времени. В первую очередь красители портит свет, поэтому фотографии нужно хранить в альбомах. то есть, в темноте. Вторая причина, это взаимное дифундирование молекул красителей из слоя в слой ( цветное изображение многослойно) тут уж ничего не поделаешь. Поэтому вывод банальный: Храните фотографии как лекарства, в тёмном сухом месте! Кстати, фотографии еще могут бояться различных запахов! Так что подальше от всего что имеет запах! Ну там продукты, те же лекарства и так далее. Вот, пожалуй, и все рекомендации. Если что забыл, товарищи добавят.
Татьяна Колчина
Лучший ответ
Боюсь, что у Вас не совсем верные сведения о сроках сохранности фотоснимков. Обычная фотография, напечатанная в обычном минилабе, при соблюдении простых правил хранения (не оставлять на солнце, не поливать чаем, и вообще хранить или в альбоме, или под стеклом в раме) гарантированно прослужит от 70 до 100 лет.
не делать по тысяче снимков
Хабир Салихов
ламинировать фотографии) после их печати) ) фотографии дольше не тускнеют, сохраняют цвета, меньше царапаются. . )))