Прочее фото-видео

мне 14, могу ли я фотографировать за деньги? на гелиос 44-2

Ваши права ограничены ст. ст. 21-26 ГК РФ (если Вы из РФ) . Поэтому не можете.
Riza Aizenberg
Лучший ответ
ЩАСССССС.... конечно-НЕТ!
Andrey Barbul
можете. если ваше фото будут покупать..
можешь фотографировать и продавать фото на интернет фотостоках там не спрашивают возраст. но нужно умение, и нужно знать какие фотографии востребованы, на какие темы
Sun Ny
На Гелиос и за деньги? Категорически нет! На Гелиос, да в 14 лет - только за печеньки! :-))
Несколько лет я учил детей фотографировать. Приходили, в основном, 13 - 15 летние. Был один парень, читавший со скоростью 800 страниц за вечер (милиционером стал) , так он был умён и разумен. Когда ему было 15 лет, а меня разрывали на свадьбы, то пришлось направить его на съёмку. Справился довольно достойно. Потом, из числа учеников, нашёл ему напарника. Зарплату за съёмку платил сполна. Однажды они с работы вернулись пьяными. Был очень резкий и довольно длинный разговор и отстранение от работы на несколько недель. Свадьбы пришлось слить, но после этого с алкоголем прекратилось.
В 14 лет много соблазнов узнать непознанное. Устоять трудно. За деньги, чаще всего, фотографируют увеселительные мероприятия. А там действие алкоголя с народа снимает тормоза. 14 летней девушке там просто опасно.
Если найдёте работу в школах, детских садиках, роддоме, в парикмахерской, в модном бутике, салоне и прочих местах, не связанных с пьянкой, то работайте.
Есть предложение сделать мини студию в модном бутике и фотографировать примеренное. Фото за несколько сек сублимационным принтером. Такое предложение может понравиться хозяевам бутика, ведь популярность заведения может возрасти, поскольку клиент и похвастать может и увидеть себя более объективно, так сказать глазами других людей. Ведь фото - не зеркало!
В парикмахерской проще. Оборудование дешевле. Фото "До и после" должно пользоваться спросом.
Визаж-студия тоже может быть.
Алуа Каденовна
Дай объявление -узнаешь
bvsdmz
Разрешаю.
Теоретически, да, трудовой и гражданский кодексы предусматривают возможность трудовой деятельности и возможность заключать сделки с 14 лет в ряде обстоятельств. Для того, чтобы заниматься трудовой деятельностью (неполный рабочий день) , нужно получить разрешение законного представителя (для большинства подростков это -- родители) и педагогов. Я в своё время такое разрешение получал у директора своей школы. Ещё такую возможность даёт эмансипация, но, скорее всего, это не Ваш случай.

С помощью какого объектива получены снимки, заказчика, как правило, не интересует. Но Гелиос-44 -- это объектив, ничего особенного из себя не представляющий.
Кристинка, если ты просто начнешь зарабатывать деньги в свои 14 лет это будет очень здОрово, это тебе очень пригодится в дальнейшей жизни. Если речь идет именно о заработке а не о проституции или ином криминале. А будет ли это фотографирование или иные услуги это уже не столь важно. Найди для себя нишу.
Глупости какие то понаписывали)) )
А кто ей может запретить?
Кристина, если ты сможешь найти людей, которые будут платить тебе за твои фотографии, можешь фоткать хоть на спичечный коробок с дырочкой.
Кому какое дело, сколько тебе лет, и какой объектив? Сумей продать - это главное!
Игорь Маланюк
Видимо, пока, нет. Иначе вопрос был бы другой: "Посмотрите мое портфолио! Могу ли я фотографировать за деньги? Объективы подбираю согласно съемочной задаче. "
Haydar Gulbahar
К гелиосу фотоаппарат бы еще ) А так то дерзай, че спрашивать.
Olga Shlemova
Это стекло одно из худших, не стоит тратить нервы.
пробуй-- почему нет может у тебя талант пробуй-- а там увидиш
Вопрос в том, что фотографироваться ты можешь как хочешь, но смысл фразы за деньги???? ты идешь работать моделью или участвовать в рекламном проекте? при этом ты должна учитывать, что твое фото могут использовать как ты бы не хотела.
если хорошо фотографируешь, то возможно.
Кристина, во-первых, возможность снимать-зарабатывать определяешь ты сама. Т. е. насколько интересны и талантливы твои работы. Готовы ли за них платить другие люди. Хотя первые шаги желательно делать бесплатно. Я, например, первый раз заработал где-то в 15-16 лет, снимая свадьбу на ФЭД-2В, а в 14 лет снимал свадьбу сестры на Смену-8М, бесплатно, ессно. . :) И не забывай, что снимает не камера, а Фотограф!

А во-вторых, если будешь каждый свой шаг согласовывать с массой людей, то за всю жизнь не сдвинешься с места. Ибо глобальное большинство народа в творческом и интеллектуальном смысле, увы и увы! – это серая масса. Зачем и о чем ее спрашивать? Хочешь быть яркой, интересной себе и окружающим – твори, пробуй, ошибайся, но не проси совета у серой массы. Они тебя научат быть серой.

Пы. Сы. Никого лично не имею в виду под "серой массой" и никого не хотел обидеть. :)
Ulik Kambarov