CCleaner
У мну ещё лицензия Ashampoo Magical Optimizer установлена , но она после чистки CCleaner максимум 10 метров вычищает.
Прочее фото-видео
Какая программа лучше и удобнее для оптимизации компьютера? Auslogics...Ccleaner,или еще какая то?
Надо ставить две-три проги, которые работают явно по-разному, тогда и будет хорошо, а какой-то одной всегда на что-то не хватает.
традиционно Auslogics.
Лучше никакая, сися - он не для оптимизации, а чуток прибрать за собой.
Обе, поначалу этим весьма занимательно задрачиваться (бесконечной чисткой и оптимизацией) , со временем проходит) Думать о чистке компа нужно, когда тебя что-то перестало устраивать, когда комп начал тормозить заметно, остальное задротство.
У меня ауслоджик стоит уже много лет. Последний раз систему ставил, когда только появились седьмые окна. Сразу поставил ауслоджик, уже несколько лет проблем нету.
До этого разные пробовал, в т. ч. и СС, и Ред.. . Либо невысокий уровень автоматической работы, либо, как лезешь вручную - бывали вылеты системы.
С Ауслоджиком - вопросов нет, ни одного сбоя за всё время, ни одной заглючившей после чистки проги.
Единственно - на семёрке - не пользую оптимизацию памяти и дефрагментацию реестра - только очистка.
Windows setup
диск С форматер
На рабочем компе с i3, 3Ггц, 40Гб. HDD я кручу только фото и видео.
Поэтому, если приползает какой нибудь вирусяк или червячок, он оглянется вокруг и со словами "Эх! нету места, где разгуляться, , уползает восвояси.
А долгожителей я форматирую.
Да и вообще полезно иногда операционку переустанавливать.
На втором компе Касперский с Ccleaner не дремлют.
На Ответах. ru Android помогает, его ничем не пробьёшь.
А долгожителей я форматирую.
Недавно попробовал System Ninja Вроде пока систему не загубил...
У меня обе проги стоят - 2.
Александр Фокин
хы!У меня со вчерашнего дня тоже 2 стоят.Отсюда и рождение вопроса.-2
И в какой последовательности ими работать?
Спасибо, что напомнили. Пошла чистить. Клинером.
у меня обе проги стоят
Александр Фокин
хы!У меня со вчерашнего дня тоже 2 стоят.Отсюда и рождение вопроса.
Мозг, умение, опыт и прямые руки.
CCleaner чистит хорошо и это факт, но как оптимизатор никакая. Tune Up Utilities-
использую её четвертый год, вроде устраивает.
Руки. Выполнить>regedit>( во всех папках ищем) -software >в ней удаляем процессы от удаленных программ.( также отключаем автозапуск ненужных приложений : Конфигурация системы>автозагрузка ...) Всё остальное Ccleaner.
Александр Фокин
Хорошо когда руки растут из нужного места.
Как то никогда не чистил реестр вручную.
Еще одна (основная для меня) : WIPE 2013
В идеале настоятельно рекомендую новоустановленную, с прогами систему зарезервировать в виде бекапа раздела С Акронисом. У меня проверенная временем AcronisTrueImageHome 2009.v12.9769. И раздел с данными - тоже нужно бекапить. Но удобнее отдельно. Разделом получается меньше файл, и данные оттуда извлечь без проблем. Так что лучше - разделом.
Затем всегда можно её восстановить минут за 10, в среднем примерно. У меня несколько бекапов на разных стадиях. Восстановление - процесс ответственный и вначале нужно потренироваться. Для этого лучше начинающим данные D зарезервировать на внешний или отключить диск с данными.
Клинером пользуюсь всегда. На остальное нет такой роскоши, как Время.
Программеры советуют включать Клинер перед отключением компа, особенно если мы лазили по инету. Ибо и зловреды в темповых папках браузера с сайтов могут оказаться. Только в настройках Клинера для приложений, например, для Оперы, нужно снять галочку с опции "Сеанс". Чтобы открытые окна браузера не стёрлись. Ещё можно снять с Очистка корзины. Лучше её вручную чистить потом. Да, Клинер может даже стереть некоторые старые ярлыки и файлы вне корня папки. Так что лучше данные хранить в папках. И настраивать перед пуском.
ЗС Tools Registry, Dll-Files FIXER, Tune Up Utilities
Несколько раз экспереметировал с различными чистильщиками, столько-же систему переустанавливал, Пользуюсь только Клинером и БутСпидом.
reg organizer пользуюсь совместно с ccleaner. Иногда вручную.
Кериж доктор самы лучший
Auslogics !!!