Прочее фото-видео
У меня проблема со фотоаппаратом никой д 3100, у меня он не фотографирует
Ребят, привет! У меня проблема со фотоаппаратом никой д 3100, у меня он не фотографирует я нажимаю на кнопку сфоткать уж меня происходит фокусирование и все ,и так можно повторять очень долго ,в чем проблема?помогите плиз
Лена, ты выдала очень мало информации для постановки диагноза.
Некоторые возможные причины уже названы.
Вот ещё одна.
Каждый объектив имеет такой параметр - минимальная дистанция фокусировки (МДФ).
Если ты пытаешься сфокусироваться в режиме AF на объекте, находящемся ближе, чем МДФ, спусковая кнопка затвора блокируется и снимок произвести нельзя.
МДФ для объектива Nikkor 18-55mm VR - 28 cm.
Проверь.
ЗЫ: Если я не ошибаюсь, в этой модели НЕТ функции приоритет фокуса
Вот ещё одна.
Проверь.
Зарядить может быть.
Попробуй на автомате выключить автоматическую фокусировку на линзе и нажать на спуск ...Затвор срабатывает ?
Вариантов много:
- Недостаточный заряд аккумулятора.
- Нет карты памяти.
- В настройках АФ стоит приоритет фокуса и аппарат не делает кадр пока автофокус не зацепится за объект
- Выставлен режим спуска ДУ, в этом случае фокусировка происходит по полунажатию, а спуск только кнопкой на пульте ДУ - это самая вероятная причина
- Недостаточный заряд аккумулятора.
- Нет карты памяти.
Наверняка стоит следящая фокусировка.. надо почитать инструкцию.пункт - режимы автофокуса и что-то там переключить и поставить покадровую
А у меня машина не ездит. Нажимаю на педаль, педаль продавливается, и все..
Возможно, что точка фокусировки попадает на однотонное поле, кнопка при этом блокируется. То же самое происходит при недостаточном освещении. Я бы порекомендовал внимательно прочесть Инструкцию, где рассказывается о фокусировке фотоаппарата.
Выведи фотик на улицу, ему света не хватает, да и пусть подышит свежим воздухом.
Ахаха! - Все таки скачай инструкцию и изучай.
Проблема в твоем возрасте. Мала еще.
а крышку с объектива сняла????
близко себя снимаешь -автофокус не находит точку ...попробуй снять флажок на объективе, поставить вручную фокусировку ..если снимет -так оно и есть ...