Прочее фото-видео
Профессия фотографа потихоньку становится женской? Значит творчество из неё уходит ?
Творчество и пол не взаимосвязаны? Хм... Тогда назовите хотя бы пять великих женщин-художниц, аналогичных Васнецову, Репину, Сурикову, Куинджи, Верещагину ...:-)))))
Просто женщин гораздо больше чем мужчин.
Вот, чисто женские работы. Творчество ушло? Думаю, что ты так не сможешь.
Зачем женщин обижаешь?!

Творчество много откуда уходит. В том числе и из мужского.
Резиденты камеди фильмы снимают. Не имея ни вкуса ни образования.
А женщины-фотографы тоже хорошие есть, дело совсем не в половых признаках и гормонах
По статистике женщины чаще увлекаются фотографией потому что им нужен выход творческой энергии, потому что ищут способ высказывания. выражения чувств, а мужчины- потому что нравится техника, приятно покупать новые игрушки, обладать ими, а вовсе не из-за творчества.
Однако женщины удовлетворив свои творческие позывы, и научившись тому что хотели, быстрее теряют интерес к фотографии, или просто делают выбор в пользу семьи, в пользу мужчины, чей творческий и прочий потенциал они считаю обязанным поддерживать и ставят превыше собственных амбиций.
То что сейчас становится больше фотографов-женщин говорит не об упадке творчества, а о том, что дамы стали больше думать о себе, только и всего.
Может просто мужчины не занимаются творчеством
бомбить же выгоднее
Зато сколько эмоций !!!)))))))))))
Первичные половые признаки не имеют значения для творчества.
ну не повезло человеку с женщинами, особенно творческими, чего уж тут...
Да таких творцов уже - полпланеты, неудивительно, что и дамы подтянулись. -)
Сейчас это даже дело не половых признаков, а чем заняться молодежи после окончания института. По специальности уже редко кто работает. И не у "пузатого же дяди" в супершопе бижутерией или шапками торговать. А юристконсультов и менаджеров расплодилось с избытком...
Я так не думаю
Нишишашеньки!
Лично знаю и дружу уже более 15 лет с замечательным фотохудожником Ларисой Панкратовой!
Здесь
Скорее ДА чем НЕТ. Милые Дамы-без обид.
при чем здесь творчество и пол человека? а?
женской она становится из-за того, что многие женщины, которые сидели на шее у мужей (которые не всегда достойно зарабатывают, кстати) хотят заработать. все! и еще раз подчеркну, что творчество и пол человека - никак не взаимосвязаны.
Не думаю, что тут нужно делать гендерные различия...
Не совсем понятна связь, между наличием члена и присутствием творчества!
Женщине всегда было тяжело пробиться к вершинам, в период патриархата....
p.s. для Александра, почему именно живопись? А как же Анна Ахматова, Марина Цветаева и поверьте, я не искал их в интернете...
ну вот профессия "педагог" в большинстве стран - женская. вы хотите сказать что там нет творческого подхода?
Какая разница мужчина или женщина, главное что бы был хороший специалист.
Не обязательно, просто профессия не такая уж и тяжелая как например шахтер, а женщины не любят марать руки, нам подавайте что попроще)
Сейчас каждый 2 "фотограф")