Прочее фото-видео
Передано ли зимнее настроение?

Миша, может быть, я и не права, но... если бы она не прижимала бы руки, а слегка их вытянула вперед, то фокусировка на букете была бы оправдана... и еще венок на голове, на мой взгляд лишний...
а настроение получилось грустноватое, будто она в уходящем году оставляет что-то хорошее, чего в новом году уже не будет...
Александр Гриценко
Я только не про НГ, а про эту странную зиму теплую и мокрую снимал... Можно еще поднять букет к газам и получить бОльший разброс резкости за счет увеличения масштаба... я думаю напечатать этот кадр, тогда будет гораздо заметнее разрыв между лицом и букетом...
Снега мало, одета не по сезону, и цвет кожи, совсем не синюшный.
Александр Гриценко
дык, +6 на дворе
Такое впечатление, что снято в студии, где выключено отопление: страдальческие глаза модельки намекает на то, что она мерзнет, а освещение совершенно неестественное... не сказать, что фото плохое, но странное, это точно...
Смотришь и мороз по коже.. . Передато зимнее!
Оттенок лица и рук синий. Замёрзла наверное моделька :)
Есть немного.
Блин ,мне надо калибровку сделать...
Судя по её одежде мороз ей по.... это самое место.
Камера наводилась сама и решила это сделать на букете? Что за iCamera? )
Александр Гриценко
как раз камера упорно пыталась навестись на девочку
Снежная панночка 21 века! Жутковатое новогоднее настроение..)
Да, но неподвижное лицо портит это настроение. Не хватает улыбки. Антураж нормальный.
Поймала букет невесты и думает : А на хера он мне нужен
Mihail Macrii
Кусок букета упал на голову)
Не знаю, что такое зимнее настроение, но рукава явно не зимние. Букет на голове тоже не понятен. Толстые ветви на ЗП не красят снимок.
Не одобрям!
Михаил! Не узнаю. Что с фокусом? Или ТАК задумано?
Александр Гриценко
Ну разве я мог выложить откровенный брак... Вот кроп из варианта с фокусом на глазках:
В этом кадре мне наоборот хотелось уйти от стандартного взгляда по сиськам/лицу и сбросить глаз зрителя на букет. В интернет-формате, конечно, не так видно, как на печати (даже 20х30), но букет прорисован, контрастен, возможно даже дисгармоничен.

Настроение передано. Но! Где резкость, Миша?
Александр Гриценко
на букете... такой зимой розы вполне могут не только не замерзнуть, но даже цвести ИМХО... +6 на дворе...
Это, ну в общем, как бы сформулировать...
Александр Гриценко
лагодобрямс!
слишком много красного для зимы. вот если бы на букетике был снег(и побольше)...и слишком большая разница по свету лица и фона, как будто там фото-обои....
Фокус на руки убежал да?
Александр Гриценко
Как бэ... я его туда убежал
"падал прошлогодний снег"
Или очистить или добавить.
Я - за "добавить".
Или очистить или добавить.
Я - за "добавить".
замёрзла дефчонка....
Александр Гриценко
Работа у нее такая )