Прочее фото-видео
Действительно ли социальные сети помогают продвигать себя в качестве профессионального фотографа?
Второй год размещаю в соцсетях свои фото. Сделал свой сайт - ФотоБург. РФ . И никто даже письмо не написал. Ни одного заказа. Таак, только знакомые пишут что фотки супер. И на этом всё. Не пойму что делать! ? Фотографирую свадьбы и юбилеи. Такое ощущение создаётся что вымирает профессия Фотограф. Всем нужны Видеографы. Так сказать "видео".
тот кто фотографирует свадьбы и юбилеи это не совсем фотограф :)) Не обижайтесь, сам этим занят несколько лет. ТОЛЬКО сайты вам не помогут. газеты, объявления, фирмы, визитки и т. д. Именно социальные СЕТИ могут вам помочь. Ну сделали вы сайт, а кто о нем знает? Его же продвигать нужно? И тут зависит от вашего заработка на фото. Серьезные движения в сети требуют времени и ДЕНЕГ. И эти траты вам придется перекладывать на клиентов повышая цены. Вы и ваши клиенты готовы к повышению цены?
Насчет фотографов и видеографов. У меня жена работает с видео. Могу сказать заказов на фото больше, чем заказов на видео. При одинаковых вложениях в рекламу.
зарегайся на горькору -мне тока оттуда заказы идут
не скажи.. видео в руках не подержишь..
1. основа продвижения - отзывы довольных клиентов
2. только после пункта 1 можно и по соц сетям себя двигать.
А у меня основная клиентура вконтакте сидит.
Сейчас много кто снимает. Не востребован такой труд. Идите в штукатуры или в водители.
Знаете, посмотрел ваши фотографии и не удивлен тем, что заказов нет.. .
Ваше портфолио, мягко говоря, не айс.. . Фотографии на уровне любителя, а обработка на уровне дилетанта.. .
Вы бы знаний набирались, а не о продвижении думали...
а ты побольше отзывов на сайте сам себе напиши.... сработает !
мы на рынке так рыбок друг у друга "покупали". главное - создать ажиотаж
Фото интересные, живые, но такое, видимо, сложно продать. Сейчас все больше гламур в почете, чтоб "как в журнале".
p.s. попробуй морды "штукатурить" :)
Вот тут http://www.alekswedvideo.com