Прочее фото-видео

Что с наибольшей точностью отражает внешность человека, то как он выглядит в зеркале или же то как он выглядит на фото?

Я слышал что много людей жалуются на то что в зеркале они выглядят так, а на фото совсем по другому, слышал что и фото и зеркало искажает лицо человека. Так вот хотелось бы узнать что с наибольшей точностью отражает внешность человека, то как он выглядит перед зеркалом или же на фото?
Видеосьёмка (желательно скрытая или на которую не обращаешь внимания) - лучший способ оценить то, как ты выглядишь со стороны глазами других: ибо фотография статична (наше восприятие таковым не является) , а перед зеркалом человек невольно начинает "прикидываться".

В большинстве случаев результат покажется неудовлетворительным или странным - как и услышать запись своего голоса: одна из причин, почему (хороших) актёров и певцов относительно мало.

P.S. По крайней мере, на первый взгляд - со временем наше субъективное восприятие меняется: мы способны не замечать недостатки у симпатичного нам человека и видеть мельчайшие у человека нам неприятного. Причём речь именно о физическом восприятии, а не оценке его характера или отношении к его поведению и поступкам.
Маратка Верный
Лучший ответ
зеркало точнее, пожалуй, так как это объёмнее и происходит сейчас. .
но другой чел тебя видит не так. не только потому что зрение и мозг у каждого свой,

но и рост. . мой друг часто делает мне фото с большой головой и кое-чем -там внизу- комом. . и смешными ножками снизу, так как он рядом со мной - каланча и дядя Стёпа...
Love Sweet
Ничего!
Восприятие - вещь индивидуальная.

Одно и тоже изображение разные люди видят по разному.
Антон Кудашов
Объектив видит не так как глаз, контраст, цвет различный, ракурс может быть не правильный. Однако человек знает себя обычно только по изображению в зеркале с одного ракурса и в инвертированном виде (лево/право) . Ответ на вопрос наверно всё-таки фото, если правильно снято.
Наиболее точно выражает человека не сама изменчивая внешность со всех сторон, а самые не изменчивые черты его.

В зеркале ты видишь себя таким, каким хочешь видеть себя. В фотографии ты видишь себя таким, как тебя видят другие.
Rein Sincere
Ни то ни то.
Обычно жалуются что в зеркале красивые, а на фото нет - это банальная криворукость фотографа вкупе с плохим фотоаппаратом.