Прочее фото-видео

Граждане, скажите пожалуйста как называется такая фигулина, которая висит под потолком

в школах, в вузах, когда нужно показать видеофильм, видеоролик, включают эту фигулину которая светит на такую белую тоже фигулину. Как этот агрегат называется. Нужно отчет по практике написать и упомянуть там что была использована эта аппаратура, а я не знаю как она называется) ) Не смейтесь, в технике не бельмеса, ВУЗ не технический) ) Тролли идут варить борщ
Анастасия Васильева(Зайцева)
Лучший ответ
Мультимедиа-проектор, а светит он на проекционный экран.
З. Ы. Мы спросили у электрика Петрова, для чего у Вас на шее провод? А Петров не отвечает, висит под потолком и ножками болтает! - вспомнился детский стишок. Навеяло.
Дык это проектор))))) Что же еще....)))))
Натела Леонова
Так Василий Иванович объяснял Петьке о самолёте.
- Стоит фигня.. . И не фигня. Как даст в небо, а там туда - сюда, туда сюда, 3,14здык на землю и не фига!

То, что под потолком, люди правильно сказали - проектор. Проецирует на экран. Проекторы:

1- эпипроектор (плоский рисунок с твердого носителя на отражение или с прозрачного на просвет)

2 - диапроектор (кадр плёнки, слайд, на просвет)

3 - кинопроектор (кино плёнка)

4 - медиапроектор (изображения и звук с компьютера)
Bunyamin Kelkit
да,,, учеба тебе на пользу, Увас тупых с фигулиной учат?
Вероника Гончарова Прежде чем умничать, не мешало бы получить начальное воспитание, которое дети должны усвоить в детском саду. Судя по вашему ответу, вы успешно проигнорировали эти уроки и теперь ваши пятерки по математике выглядят смешно на фоне вашего невежества
Фигулина под потолком - это проектор, а белая фигулина - это экран)))
Ну, я ничего нового не сообщу про проектор и экран.
Но! Даже гуманитарий (или - тем более! ) не имеет права называть некое даже неизвестное устройство "фигулиной". Вы просто не научились формулировать свои мысли, безотносительно, техническая это область или нет. Что оч. печально.. .
Удачи!
Вероника Гончарова Александр, вы зануда я вижу конкретный, а вы не подумали, что я специально назвала неизвестное мне устройство фигулиной, чтобы скучный вопрос разбавить немного разговорной фигулиной, с чувством юмора у вас тоже слабовато, что оч. печально. Удачи!
надо запомнить это словечко, для расширения лексикона
Ирина Симонова
проектор?
Otabek Risqiboyev
древняя технология в вашем вузе. . Случаем не на черной доске еще мелом пишут? о интерактивных электронных досках видать и не слышали

напишите, что использовались средства визуализации информации
Есен Кажкенов