Прочее фото-видео

Полупрофессиональный фотоаппарат.

Нужен ли полупрофессиональный фотоаппарат, если есть айфон 4s и айпад 4? У них, вроде, примерно одинаковое качество?
Взгляд профессионала и чуть менее чем идеальные условия съёмки, конечно, вскроют истину: у зеркалки иная глубина резко изображаемого пространства, более широкий динамический диапазон, радикально лучшее качество картинки при слабой освещённости (http://www.computerra.ru/99286/phone-vs-dslr/)
Игорь !!!
Лучший ответ
Да, Катерина.
Если только айфон 4s и айпад 4 делают снимки примерно того же качества, что и полупроф. аппарат, то, естественно, он тебе НЕ НУЖЕН!
И вообще - какие только дураки эти аппараты покупают?
^gauhar^ ^dabyrzhanova^
Пока не задумался и ответить нечего, а как подумаешь, так и отвечать не стоит. Откуда мы знаем, нужен тебе полупроф. ф/а или нет! Дети...
Судя по вопросу -продолжайте снимать тем чем снимаете и дальше.
Качество измеряете мегапикселями? Тогда Nokia Lumia 1020 (41 Мп) будет гораздо лучше чем Canon 5D Mark III (23 Мп) . И почему глупые фотографы не снимают на телефон?
Если планируешь быть полупрофессионалом - так да, нужен. Но учти, работать придется на пол ставки.
Катюш, не обижайся на злых дядек и тётек, они устали и их задолбали уже такие вопросы.
Настоящий полупроф. фотоаппарат снимает намного лучше чем любой айфон и айпад вместе взятые. Но он и стоит намного дороже айфона. И кроме самого фтоаппарата вам нужны будут еще и объективы и много другой всякой дорогой муры. Если не планируешь серьезно заниматься фотографией, то айфона тебе хватит.
Prelate Mohandar
Дело тут не в качестве. Когда вы сами лично поймете, что возможностей встроенных камер вам не хватает и каких именно (большое фокусное расстояние, мануальные режимы, управление ГРИП и т. п. ) , то тогда и будете искать под эти требования новый фотоаппарат/объективы. А если разницу не понимаете, то лучше ничего лишнего не покупать - денег съэкономите.
Анна Железнова
ну хорошо хоть решили для чего он вам не нужен, теперь осталось решить для чего он вам нужен. судя по вашему вопросу, вам и айфона хватит, темболее по вашим словам они "одинаковое качество". к тому же вы не сказали, что по вашиму уразумению "полупрофессиональный"
Полупрофессиональными бывают только полуфотоаппараты для полуфотографов
У полу профессионального фотика есть разные режимы. Их штук 6.К примеру вспышка режим бега режим салюта и т. д.
Смотря для чего он вам? Что собрались снимать? Фотоаппарат будет гораздо лучше, чем телефон ( это лично мое мнение)