Прочее фото-видео
По каким критериям выбирать полупрофессиональный фотоаппарат?Не опасно ли совершать покупку через интернт?
Где же вы видели такие фотоаппараты :) Я НИ разу не видел полу фотографа с полу аппаратом, который снимает полу фото за полу деньги. Таких фотоаппаратов просто не существует. Не засоряйте голову словами из рекламы. Цель рекламы продать, сообщить правду не ее цель. Как выбрать профессиональный фотоаппарат - это для общего развития. Соответственно рекомендую выбирать просто цифровой фотоаппарат. Поможет разобраться статья - Выбор цифрового фотоаппарата. Покупать камеру одинаково опасно везде :) Нужно выбирать проверенные магазины. И тестировать камеру самостоятельно. Впрочем, то же самое нужно делать и в обычном магазине. Естественно камеру придется покупать самовывозом, так как курьер не будет ждать пока вы все спокойно проверите. В офисе же с этим не будет проблем. И смотрите, что бы гарантия была от производителя.
Главный критерий выбора во все времена - ДЕНЬГИ.
Важнее этого критерия ничего существовать не может.
Дальше идут фирмы.
Canon + Nikon = 70% от рынка фототехники с матрицей, больше кроппа 2. Это ничего не значит на самом деле. Просто так вот исторически сложилось.
Так что фирму лучше выбирать по тому, какой фотоаппарат удобнее в руке лежит. Ну или бросить монетку - тоже хороший способ.
Дальше идут фирмы.
По мега пикселям и флэшке
По отзывам знакомых.. . и по ощущениям.
Самое лучшее если Вам дадут "поиграться" с двумя-тремя моделями. Вы будете смеяться, но принципиальной разницы в качестве между брендами мало. Есть разница в логике, в управлении. Иногда она решает все.
Мой знакомый недавно мучительно выбирал между Никоном и Кеноном. Читал, сравнивал цифры. Потом подержал в руках две камеры и выбрал Никон. За управление.
А после того как выбрали купить можно и в инете. Гарантию еще никто не отменял. Но лучше в проверенном магазине
Не верьте злым советчегам!
1/2профессиАнальные фотоаппараты есть, как есть такие же фотографы.
присоединяйтесь к ним!