Прочее фото-видео

на фото один глаз красный а другой без

на фото один глаз с эффектом красных глаз а другой без эффекта (просто черный)
плохой фотоаппарат?
на двух фото такое было из нескольких, на других фото сделанных в тоже время все в норме (глаза с эффектом)
Почему сразу фотоаппарат плохой? У товарища косоглазие не допускаете? Не? Просто ракурс может быть такой,
Но косоглазие скорей или один глаз его сильней реагирует на яркий свет, в светлом помещении при съемке со вспышкой такой глаз может сильнее прищуриться.
Вы вообще знаете от чего появляется этот эффект?
"ТЫРНЕТ" --Если Вы используете вспышку в темном помещении, то часто получаете на фотографиях "эффект красных глаз". Дело в том, что в момент вспышки зрачок глаза не успевает сузиться и свет вспышки отражается от сетчатки, которая покрыта крошечными кровеносными сосудами. Чем шире зрачок, тем больший "эффект красных глаз" получается на ваших фотографиях. Эффект более заметен у детей, людей со светлым цветом глаз и волос. Чтобы этого эффекта не возникало используется специальный режим, когда вспышка делает предварительно несколько вспыхов, чтобы сузить зрачок, но это не панацея, лучше использовать внешнюю вспышку, которая относится чуть в сторону.
Андрей Василевский
Лучший ответ
глаза кривые у товарисча ))))
Алекс Глибчук
Ольга Кондюкова хех можете объяснить почему?
Вспышка прямо в лицо, вот те и краснота
Alina Andreevna
Ольга Кондюкова так один красный а другой нет
«глаза с эффектом» ты считаешь нормой? что-то мне ни в журналах, ни в рекламных плакатах такого не встречалось, ужасть просто! а ведь там профессионалы работают
Ольга Кондюкова я имею ввиду то что на одном фото может быть так? фотик не професиональный
чуть что, так сразу: косой, косой!..
Сергей Богачев
в фотошопе есть функция удаление эффекта красных глаз.
Если это правда, то советую обратиться к врачу. Это может быть опухоль
и тд. https://fabiosa.com/ru/glaz-na-foto/