Прочее фото-видео
Вопрос для тех у кого несколько тушек. Вы на одной системе или нескольких?
фотокамеры кэнон. видеокамеры панасоник и сони. мыльницы фудзи, олимпус
Елена Глодина
Попрошу не выражаться.
Дома - один Никон, на работе - три Сапога. Никаких заморочек, без проблем юзаю все, но душа, только с Никоном. :)
Мария Коврикова
Своя рубашка ближе к телу :)
было две.. одну продал..
Видеокамера Сони, беззеркалка Олимпус, компакт Панасоник. Для более серьёзных съёмок есть возможность "арендовать" Никон.
У меня кэноны.
На кэнон можно прикрутить любой объектив, кроме дальномерных.
А вот на никон не все...
У меня был Canon и просуществовал недолго после покупки Olympus. Но Олик оказался на голову выше. У меня сейчас две камеры одной системы и 4 объектива. Знаю людей, которые используют топовые заркалки (по работе) и в паре с ними купленные на свои деньги беззеркалками Sony и Fuji. У одного фоторепортера есть пара Canon и Nikon, при этом Nikon - для репортажа, а Canon - для подводной съемки. Жду выхода новой камеры Olympus om-d e-m5 markII, испытаю, буду принимать решение. Тогда старый олик или продам, или подарю родне
зеркалка Кенон, мыльницы Фуджика и Никон. пленочные Зениты и Практики (:))) ...
никто ни с кем не ссорится...
главное, чтобы чел... пардон, фотоаппарат был хорошим)))).
никто ни с кем не ссорится...
У меня несколько тушек, одна система. Знал человека (профессионального фотографа), у которого несколько тушек Canon и Nikon и большой набор системных объективов к каждой.
На одной системе - Nikon. Помимо того, что покупать что-то другое просто нерационально, даже не возникает никакого интереса к другим системам.
Кеноны 6д, 550д, ну и нормальная техника: contax 167mt с planar 1,7/50, nikomat s 1,4/50, Olympus om-1 +18/50, minolta srt+58/1,4...зоркие 1,3,4 + юпитера 3-8-9-11-12, Киев-1--4 +юпитера 8,3,9,12...и куча всего, включая средний формат. Из всего самый любимый Киев 1952года с юпитером-3 ..ессно для души... Сканер plustek...самое приятное, что покупал всё, или почти всё за небольшие деньги.)
На одной системе микро 4/3, дабы объективы подходили для обоих камер..