Прочее фото-видео

Как разрезать картинку видео на несколько частей

Подскажите программу или ссылку на текст/видео где рассказывают как разрезать картинку видео на несколько частей (не по времени, а именно визуально). Необходимо разрезать видео на несколько частей, каждую часть закинуть на отдельный монитор, чтобы при сборе мониторов в стену появлялась одна картинка
Картинку резать не надо. Это сделает железо, но
Надо, что бы или видеокарта поддерживала нужное количество мониторов, или применять видеосплиттер, но не из дешевых.
Всё это, (особенно, деления больше 4х) дорогие удовольствия и иногда дешевле купить проектор с хорошим экраном.
Эдуард Тимошин
Лучший ответ
Наиль Шарипов В том-то и проблема, что надо разрезать картинку (другие решения применить невозможно)
Ну например в Adobe Premiere: 1) проскалировать видео до нужного размера целое число раз с сохранением пропорций - например на 4 экрана - в 2 раза 2) создать несколько копий секвенции по числу мониторов 3) в каждой сиквенции сдвинуть картинку в один из углов - например если экранов 4 то одна левый верхний кадра в левый верхний сиквенции, вторая - правый верхний кадра в правый верхний сиквенции и так далее
Dima Zazharskiy
Вот как раз недавно это делали.
Редакторов много.
Мы пробовали и делали это в редакторе VideoPad.
Эффект называется полиэкран.
Максимально можно разрезать на 16 кусочков. Максимально 4х4.
Каждый кусочек можно сохранить отдельно.
Каждый кусочек можно в редакторе отмасштабировать как надо.
Каждый кусочек видео потом можно смотреть отдельно.
Можно все 16 кусочков по отдельности запустить на 16 мониторов.
Вопрос только в синхронизации.
А так разрезать видео на кусочки и сохранить каждый кусочек отдельно можно.
Если мы вас правильно поняли.
Жасмин Жусуп
Жасмин Жусуп Уроки по программам
videotuts. ru
AFTER EFFECTS
PREMIERE PRO
PHOTOSHOP
PINNACLE
SONY VEGAS
GIMP
LIGHTROOM
ANIME STUDIO
3D MAX
CINEMA 4D
BLENDER
CRYENGINE
EYEON FUSION
HOUDINI
ILLUSTRATOR
MARI
MASSIVE
MAYA
MODO
MOTIONBUILDER
MUDBOX
NUKE
POSER
REALFLOW
RHINOCEROS
SOFTIMAGE, XSI
SOUND DESIGN
SYNTHEYES
UDK
UNITY3D
VUE
ZBRUSH
Ирина Богачова "Можно все 16 кусочков по отдельности запустить на 16 мониторов".
по отдельности на 16 компьютерах?, ибо если запускать на одном компе 16 плееров и потом через что их разводить на 16 мониторов? В общем - тролльская задачка.
Нужен тупо видеосплиттер, тогда и трахатня с резкой не нужна..
Имело место решение одной телекомпании. Собралась стена из 12-ти LCD. В Премьере (видео-редакторе) монтажер бил картинку на столько же частей и вырендеривал в полный экран каждую часть. Все куски записывались на столько же флешек и поскольку мониторы были одной модели, запускались с одного пульта синхронно. Вот такая вот экономия.