Есть даже две шутка на эту тему:
"Завод по сжиганию фотографов сгорел, не выдержав перегрузки"
Прочее фото-видео
Не слишком ли много фотографов развелось кругом?
это как музыкантов- на всех гитар не хватает. но только цепляют единицы. Если у моего соседа есть гитара это не значит что мой сосед музыкант. так же и с фотографами. Есть камера у всех но фотографов мало. Конечно больше чем музыкантов но мало
Давно пора начать травить их ДУСТом.
А я вам вот что скажу: суета это всё, суета сует и всяческая суета
Если фирма Leica открыла фотографию для широких масс, то Motorola дала миру сотовый телефон, а сегодня в большинстве мобильников имеется встроеная фотокамера - так что на сегодняшний день "ВСЕ фотографы"

Некоторы Фотографы до тех пор, пока заказчики рёбра не переломают ...
Завидуешь?
Или так - лишь-бы спросить чего-то? Общения не хватает?
Книжку бы умную почитала. Настоящую, бумажную.
Никак не пробьешься?
Андрей Михайлов
Ах, зачем мне такой примитивный способ привлечения к себе внимания?
Повесить себе на шею говнозеркалку - и здрасьти, я Не Такая Как Все?
а депутатов и чиновников ещё больше
Лучше пусть будут фотографы, чем наркоши, алики или преступники..
Дык, скока фотиков-то по магазинам продают! Поневоле станешь фотографом!
Согласен. Просто сейчас много ума не нужно для этого; телефон да принтер.
Подруга у меня есть, купила себе зеркалку и говорит что она фотограф. Но я боюсь ее расстраивать, пусть наслаждается жизнью:)
Скоро переболеют все так называемые фотографы, появится что-то новое.
Андрей Михайлов
Знакомая тетя заявила: я увлеклась фотографией, но с претензией к качеству. Купила себе бюджетную зеркалку, китовый объектив.
Смотрю ее "работы", так фотограф и на мобильный телефон лучше снимок сделает, чем она со своим "качеством", но безвкусицей
и технической безграмотностью! Режим "авто" ее друг навсегда)))
Почему-то все снимают кривые портрет и считают что это круто. А в астрофото никто не хочет впариться? Там помимо умения нажать кнопку математика нужна, и вообще там думать нао как в шахматах, чтоб снять транзит МКС по диску луны например
Елена !!!!
Хм, чтобы снимать астрофото надо им "заболеть" да и телескоп не помешает.