Прочее фото-видео
Почему так много фотографов развелось?
Потому, что покупая пианино, никто не заявляет о себе как о пианисте, а покупая фотоаппарат, каждый мнит себя великим фотографом!
Мода, как в своё время была мода на пианино, на скрипки и пр.
В стране резко упало производство ДУСТа.
Фотографов как было мало, так и осталось. А ламеров называющих себя фотографами - РАЗВЕЛОСЬ.
Да работать никто не хочет...
гыгы.. я развелся еще тогда когда фотографом не был:))
говнофотографов много
а вот действительно хороших мало.
не вижу в этом ничего, кроме НОВОГО ВЕЯНИЯ МОДЫ !!!фотографов как было мало, так и остается мало. нельзя назвать каждого у кого на шее болтается зеркалка - фотографом.
Не. Юристов и экономистов - гораздо больше. На стройке - работать некому! А фотографов вижу разве что на свадебных прогулках. Если Вы имеете ввиду людей с фотоаппаратами (вроде меня) - так то не фотографы. Почти каждый человек утром сумеет изжарить яичницу. Так это ж не значит, шо он повар.
Кажущаяся легкость "заколачивания" денег, необязательность специального образования, повышающее благосостояние народа и доступность "брендовой" аппаратуры.
Развелось не так и много.
Есть и женившиеся, и вышедшие замуж.
Потому что фотокамеры доступны и относительно дешевы. . А на кнопочку нажимать куда проще, чем владеть пастелью или кистями с красками.. .
Можно задавать аналогичные вопросы, вроде -
Почему людей, регулярно занимающиеся в качалке, называют спортсменами, ведь они просто поддерживают тело в форме?
ets
Фотографов??? !
Кнопконажимателей развелось.. .
Фотографов гораздо меньше.
Кнопконажимателей развелось.. .
Фотографов гораздо меньше.
Раньше так же в каждой семье была "мыльница", а часто и не одна.
Что ж все тоже фотографами были? Изменилось лишь то, что теперь
нормальная техника стала доступней.
Пойду куплю себе кисти и краски, пока фотоаппарата нет)
нормальная техника стала доступней.
...сколько именно?

появился спрос
ну а что, уж лучше пустьфотают, чем пиво бухают и нарктоу курят. может кто и станет великим фотографом
вырос интерес к фотографии с появлением соц сетей ...бабла у людей больше стало ...если раньше свадьбы в соседней столовой и дядя петь с зенитом дальний родственик ...то сейчас ресторан фото видео ...
+ к этому вырос интерес к СНГовских фотографам у зарубежных рекламных агенств ...если раньше они только моделей вывозили то сейчас им проще снять проэкт на месте в 5 раз дешевле... у них же там каждому (принеси подаю) 3000 евро надо платить ...а если он упаси бог знает что такое експозиция то уже 5000)))....модели в европе так те вобще за 100 баксов не то шо сиськи ...фак не покажут )))...то ли дело у нас ...моделей полно незадорого ...студии да пожалуста на любой вкус хош с аквой хош с вертолётом)) )
ну и доступность техники и информации ...если раньше надо было корячится с проявкми печатью... снимать было тяжело автоматики почти небыло ...то сейчас купил зеркалку с обьективом побольшев кредит ))... и чё там ...фотограф уже )....Полно вон разной литературы форумов видеоуроков... учись не хочу ...этож не то шо пойти купить книгу чтобы узнать что такое фокусное растояние )))
и этот рынок активно растёт на данный момент )
фотографов всегда было много, всегда были Смена 8м, Вилия Авто, а профессионалов, людей которые этим зарабатывают на жизнь, как раньше было мало, так и сейчас....
Погода-теплая и сырая)
думаешь диджеев меньше?!)