Прочее фото-видео

Вопрос по фотоаппарату Sony a580

Фотографии получаются все с белыми лицами, аж мертвенно белые. И со вспышкой и без вспышки. Баланс белого стоит авто wb. Но на фото без людей все цвета яркие, насыщенные. Отчего это? И можно ли что-нибудь сделать, что бы решить эту проблему?
Аврора Ф
1) По кнопке Fn - идем в правый нижний угол - все по нулям. Лучше потом допилим надфилем.
2) Забудьте о авторежимах (кроме A & S). ББ выставляется за несколько секунд - wb-кнопка - ползем до странного значка с подписью пользвательские настройки - вправо - центр - ищем в поле зрения белую или серую точку - щёлк. получили ориентир - поправить мона выставив в том же меню чуть выше этого значка вручную...
3) Скин-тона при сложном освещении - больное место для многих, особенно что человеки их слегка по разному воспринимают - цветокоррекция в пост-обработке и всё будет хорошо...
Регина Гареева
Лучший ответ
Аврора Ф Спасибо, 1) и так по нулям 2) а чем провинился режим авто? Понимаю, что вам виднее, просто интересно почему?
3) без комментариев :)
баланс белого поставьте на ручной режим и выставьте по белому листу
Лина, у меня тоже Сони, но таких проблем не возникало. Не могли бы Вы выложить два-три примера проблемных фотографий?
Borisovna L.s.
Аврора Ф Постараюсь выставить, но позже, сейчас, увы, нет возможности. Тк отдалена от компьютера. Иначе бы в вопрос добавила пример.
Насчёт экспокоррекции уже спросили. Ещё пара вопросов:
Фокусируетесь центральной точкой? И какой режим экспозамера при этом - точечный, центровзвешенный, по всему кадру?
Если фон слишком тёмный - при экспозиции по всему кадру может высветлять сильно лицо...
Вспышка - встроенная используется?
Фаина Геранина
Аврора Ф Фокусироваться пыталась по разному, не увидела большой разницы. Экспозамер, чаще по всему кадру. Вспышка встроенная. Фон не всегда темный, бывает даже днем на улице, солнечно и светло, а лица все равно как бумага (
Ничего странного...
Если вы снимаете на автобалансе людей среди зеленой листвы или голубых стен, естественно, лица у них будут серыми.
Катя Ишимова
Аврора Ф А дома, а в кафе, а на пляже и пр. Везде так не только на улице.
Я бы тоже хотел посмотреть, на такой странный эффект. Также пользуюсь Сони, но с таким не встречался.
Наталья Демина
в каком режиме снимаете? экспокоррекция на нуле стоит?
Аврора Ф В основном авто, иногда на программном. Я извиняюсь, но можно для чайников- что такое экспокоррекция? Где именно она выставляется?