Прочее фото-видео

Подходят ли объективы canon к фотоаппарату sony?

Нет. У кенона свой байонет, у Сони - свой. У всех производителей так.
Есть переходники (не для всего). Но они добавляют геморроя
Не любые. Есть переходники, да.

Запроси гугль "адаптер сони/кэнон"
Если речь о Sony с байонетом E-Mount, то да, подходят, скажу больше, через адаптер
Metabones Canon EF-Sony E линзы Canon встают на беззеркалки Sony с полной поддержкой автоматики, у моего бати такой .
Только учти, что стоит он 600 $ и покупать его есть смысл только в том случае, если у тя парк оптики для Canon на сотни тысяч рублей ...
Вот он на картинке ,- Зайчик -макрик, который ща стоит, как раз для байонета Canon EF, только он всё равно мануальный, а с автофокусными стёклами и поддержка AF будет .
Илья Путин
да
Елена Шорина
Если рабочие отрезки совпадают, то через переходник поставить можно.

Но объектив будет "мертвый", так-как электроника будет полностью несовместимой...
Ни автофокуса, ни управления диафрагмой (при отсутствии кольца), ну и само собой съемка только в ручном режиме...
нет
зачем? аксиома, что на любую тушу лучше ставить родные стекляхи. Пошто драчить ногой? Если нет денег - устройся дворником и заработай, а потом снимай как человек. Или работать религия не позволяет?
Arai Arbashova
Смотря какие это байонеты и фотоаппараты. Понимаете, кэнон и сони - это не фотоаппараты
Sergei Kutuzov
Только через переходники. Лучше всего система работает со своей оптикой. Поищите "родную" оптику - она весьма хороша!
Юлия Фёдорова