Прочее фото-видео
25 zoom это много?
Это очень много и соответсвенно с явным ухудшением качества картинки . Такие зумы как правило ставят на любительские камеры с маленькой матрицей, ибо с большой, нормальной, матрицей, к объективу с таким зумом потребовался бы грузовик.
Это гораздо больше, чем нужно. Объектив с таким чумовым зумом не может быть качественным. На коротком конце - бочка, на длинном - мыло, причём тёмное мыло.
18 хватит
Ты имеешь в видк zoom 25x?
Жамбылская Сельская Библиотека Библиотек
Много-мало - понятия относительные. Что для одного много, для другого - мало.
птичек хватит снимать..
Вполне достаточно, что бы снимать птичек, но шевелёнка замычает и картинка будет так себе.
если оптический то неплохо. если цифровой то хня.
Ольга Берченко
Объектив зеркальной камеры - это оптический?
Вопрос какой-то детский .. 25зум - кратность что-ли? (тогда так и спрашивайте), для съёмной оптики это - дохрена! для встроеных суперзумов - средненько, на сегодня есть и 50Х и 60Х зумы!
Оптимальной кратностью для наилучших оптических свойств считается 3-4, а не 25, но сколь уж такие объективы делают, то они есть, только все отмечают, что результаты в крайнем положении говно-говном.
на больших зумах (когда картинка приближена на максимум) шевеленка будет просто адская - нужен штатив, к тому же из-за качества оптики на таком зуме картинка будет примерно как у самого дерьмового телефона. Так что не стоит гнаться за зумами
Больше не надо. Канон ставит на видеокамеры с матрицей в 1/6.
много
Это много и не качественно.
Можно было бы рассмотреть пушок на ж о п е воробья, но из-за падения качества будет просто пятно без деталей... Да оно и понятно: нах нам нужны детали на ж о п е воробья?
оптический зум объектива на этой картинке всего 2,8 крат, это много или мало?
(объектив Canon EF 70-200мм)
PS: зумом называют отношение большего фокусного расстояния к меньшему.
по этому "Zoom" показатель довольно субъективный, и используется больше как маркетинговый ход, нежели как "полезная" характеристика, и для вас было бы полезнее знать диапазон фокусных расстояний камеры чем ее зум.

(объектив Canon EF 70-200мм)

Мне мало
да много конечно.