Прочее фото-видео
даете ли выимена своим фотографиям ?
Даетк ли вы названия своим фотографиям, или же просто храните их с названиями-номерами, полученными при съёмке ?
Бывает, что и обзываю фотки, но чаще просто по папкам раскидываю, самое главное, что я сама знаю, где и что у меня хранится...
PS а что это Вы интересуетесь? Задумали что-то коварное?:)))
Наталья Непочатая
А как же - ни дня без идеи по захвату мира :)
Как правило даю название папкам (например, "лето 2015,Коломенское, 15 июля").Конкретным фото редко даю названия.
Некоторые фотографии сами напрашиваются на их названия.
По-разному бывает, но не тогда, когда несколько сотен обрабатываешь пакетно, бгг
Храню с номерами естественно. Как в фотоаппарате они названы после съемки. Но папки, где хранятся эти фото на моем харде конечно же с названиями, чтобы не запутаться
Я даю названия. Номера повторяются когда-нибудь, разные камеры. Мне важнее тема, чем какая камера и дата, все это есть в Свойствах. По-разному. Могу дать просто нумерацию. Могу слово. Иногда включаю год. Допустим, цветочек цветет каждый год. Орхидея 2010-01, Орхидея 2010-02, а потом Орхидея 2015-01 и т. п. Это позволяет иметь поменьше папок, все в одной. Переименование делаю всех файлов вместе, в Bridge. Кроме того, я присваиваю им теги. Они не отражаются в названии, но откликаются на поиск по ключевым словам. Это удобно, потому что одна фотография отвечает двум разным темам.
присваиваю фразы
Директории названы (Разделены на директории по работа, личное, друзья, тесты, etc).
+ в них директории, как правило с датами (рабочие) или общей тематикой (В тех же тестах есть "черный фон", "один свет", etc).
Сами же файлы не переименовываю - как фотик присвоил, так и оставляю.
"нИпутевые заметки" https://fotki.yandex.ru/users/az-ars/album/476734/