Прочее фото-видео

даете ли выимена своим фотографиям ?

Даетк ли вы названия своим фотографиям, или же просто храните их с названиями-номерами, полученными при съёмке ?
Бывает, что и обзываю фотки, но чаще просто по папкам раскидываю, самое главное, что я сама знаю, где и что у меня хранится...
PS а что это Вы интересуетесь? Задумали что-то коварное?:)))
Сергей Мацук
Лучший ответ
Наталья Непочатая А как же - ни дня без идеи по захвату мира :)
Как правило даю название папкам (например, "лето 2015,Коломенское, 15 июля").Конкретным фото редко даю названия.
Alex K
Некоторые фотографии сами напрашиваются на их названия.
По-разному бывает, но не тогда, когда несколько сотен обрабатываешь пакетно, бгг
Dj Алексей Mozzila
Храню с номерами естественно. Как в фотоаппарате они названы после съемки. Но папки, где хранятся эти фото на моем харде конечно же с названиями, чтобы не запутаться
Юлия Давыдова
Я даю названия. Номера повторяются когда-нибудь, разные камеры. Мне важнее тема, чем какая камера и дата, все это есть в Свойствах. По-разному. Могу дать просто нумерацию. Могу слово. Иногда включаю год. Допустим, цветочек цветет каждый год. Орхидея 2010-01, Орхидея 2010-02, а потом Орхидея 2015-01 и т. п. Это позволяет иметь поменьше папок, все в одной. Переименование делаю всех файлов вместе, в Bridge. Кроме того, я присваиваю им теги. Они не отражаются в названии, но откликаются на поиск по ключевым словам. Это удобно, потому что одна фотография отвечает двум разным темам.
Дони Дони
присваиваю фразы
Директории названы (Разделены на директории по работа, личное, друзья, тесты, etc).
+ в них директории, как правило с датами (рабочие) или общей тематикой (В тех же тестах есть "черный фон", "один свет", etc).
Сами же файлы не переименовываю - как фотик присвоил, так и оставляю.
"нИпутевые заметки" https://fotki.yandex.ru/users/az-ars/album/476734/