Прочее фото-видео

Где вы храните свои фотографии? всё ли вы выкладываете в соц. сети?

Известный факт, что с появление камер на телефонах, количество сделанных фотографий увеличилось в десятки тысяч раз (если не в сотни тысяч раз)...

Возвращаясь к вопросу... На отдельном носители, или в облаке, а может выкладываете в соц. сети (Вконтакте, инстаграмм), а то что не выкладывате или прямо всё выкладываете?
Свои фотографии я храню сейчас в DAS, раньше хранил на ленточном архиве, а ещё раньше на DVD, но это оказалось муторным и не слишком надёжным (хотя ни один из способов меня не подвёл). Есть недорогие варианты в облаке, и если комбинировать несколько независимых облаков и настроить автоматическую синхронизацию и шифрование -- то не менее (и даже более) надёжно, чем локально. К сожалению, гораздо более муторно, а учитывая, что фото ничем не лучше и не хуже другого производимого контента, который занимает уже серьёзные объёмы -- ещё и дорого. В планах в будущем настроить.

В соц. сети выкладываю примерно один снимок из 3000, в сильно уменьшенном размере.
Катя Юрченко
Лучший ответ
Наталья Ермилова Оптимческие диски единственный надежный способ для сохрана важной информации, многократно более надежный нежели другие способы и единственный носитель который может сохранить важную информацию пожизненно или даже на несоклько поколений вперед.
В электронном виде - не менее чем в двух копиях на разных жёстких дисках.
В бумажном виде - в классических фотоальбомах.

Соцсети можно использовать для показа фотографий, но никак не для их хранения.
Ольга Пиневич
Никогда не выкладываю свои фото и фото родных, друзей в сеть.
Karatas Ae
Почти все мои фотографии - по старинке - в альбомах.
Дмитрий Паршин
В сундучке в диване (под старым матрасом)
Забиваю жесткий диск и кладу на полку, после чего начинаю забивать следующий.
И ничего никуда не выкладываю, ни в какие облака и сети.
Но большую часть, я радостно удаляю, сдав работу заказчикам.
Для меня фотографии - это распечатанные снимки, я их храню в альбоме. а про хранение фото в электронном виде не думаю, всегда готов их удалить
In my opinion, лучшее, что можно придумать на сегодняшни день это ...
Наталья Ермилова Ненадежно и недолговечно, лучшее что есть на сегодня это качественные оптические диски м-диск, золотые архивные оптические диски и HTL bluray
На телефон я фотографирую только объявления или серийные номера, если это мне нужно по работе. Зачем это выкладывать вообще? По мере необходимости удаляю. Нормальные фотографии храню в компьютере, некоторые распечатываю. В социальных сетях мало что демонстрирую.
Сергей Соцкий
Храню на двух жестких дисках. А еще на google photos, baidu cloud, mail ru cloud,
выкладываю некоторые
Иван Смыженков
Наталья Ермилова Недолговечно.
Храню на жестком диске своего компьютера...
Соц сетями не пользуюсь, выкладываю в интернет только то, что считаю достойным просмотра...
Я не доверяю облакам. Они нужны только для совместной работы над каким-то проектом или просто для обмена данными (кому-то скинуть). Когда вокруг столько цифровой информации, главный ресурс - это терабайты на физических носителях, которыми надо запасаться. А зависеть от доступа к интернету, даже при учете, что он есть почти везде и у всех, я не хочу. Возьмет кто-то и заблокирует меня при учете уж больно борзого поведения роскомушлепкоф и дикого законотворчества людей, которым тупо нечего делать, как все запрещать, и че мне тогда делать? Правильно - радоваться тому, что я не как лошара хранил все в облаке ))
Виктор Костюк
В фотоальбоме и на жестком!
А телефоном не щелкаю, я не курица!
У меня есть...
Татьяна Помялова У вас есть Sigma DG 200-500 mm f/ 2.8 APO EX ?
Выкладывать всё надо, когда тебя "забрали"...
А вопрос о том, где храните также напоминает ответ, данный О. И. Бендером на Военно- Грузинской Дороге
беспризорникам, которые кричали: "Денги... Денги давай!!!
Вот Ответ: "А может тебе дать ключ от квартиры, где на столе деньги лежат?"
Ирина Белова
Mega, Yandex...
Mavis Drakula
Мой телефон автоматически выгружает фото в облако
https://photos.google.com/
Он предоставляет неограниченное пространство
Вадим Комаров
Наталья Ермилова Облака это катастрофически ненадежно и хранить там данные которые нужно гарантировано сохранить крайне не рекомендуется

https://otvet.mail.ru/question/194726648
https://otvet.mail.ru/question/193487153
https://otvet.mail.ru/question/180129353
https://otvet.mail.ru/question/192566029
https://otvet.mail.ru/question/177004062
https://otvet.mail.ru/question/17282486
и других примеров миллионы, облака это тот же жесткий диск только на компьютере чужого дяди, который вам вообще ничего не должен.
а нахрена прям все выкладывать?
Ruslan Dgurgenov
Единстенный надежный и долговечный носитель информации это качественный оптические диски.
Daulet Botpaev
как минимум в 2 различных местах (например на внешнем харде + облако) на случай утери чего нибудь
Daulet Botpaev Ненадежно что то что, для фото не годится