Прочее фото-видео
На каких носителях вы храните свои фотографии?
А где лучше хранить фотки?
Две копии на разных HDD !
Причем хранить лучше в разных местах - одна пачка хардов дома (не подключенная к компу) , вторая (копия) - на работе в сейфе )))
Только не на компе! На DVD-дисках и пипках (в смысле - флешках) .
Собираюсь перенести на внешний ЖД.
Храню на вот таком NAS

HDD 4x1T организованы как RAID 5 и видятся, как трехтерабайтный диск.

В основном на цифровых. Есть несколько десятков ч/б негативных плёнок.
На цифровых.
А я на внешнем ж. диске.
в компе, но только не на одном диске с Виндовсом... научена уже горьким опытом... пару раз Винда летела вместе в фотками ((((..теперь я после установки Виндовса сразу переношу папку "Мои документы" на второй диск и никаких проблем... ну и еще на всякий случай в инетских фотоальбомах храню самые памятные...
на HDD,но делаю копии на ДВД. Жизнь научила, украли ноут, а копий не делал, жалко не железо, а содержимое!
На компе.. или флешка там гига 2 не больше
Я храню на DVD дисках фирмы Verbatim. Называются - Archival Grade
Компания Verbatim представила новый тип DVD-носителей Archival Grade DVD-R 8x, предназначенных специально для записи крупных информационных архивов.
У «болванок» имеются золотой и серебряный отражающие слои. Первый устойчив к атмосферному влиянию (окисление) , что препятствует разрушению CD и DVD.
Второй обеспечивает хорошее отражение в процессе чтения и записи данных, благодаря чему диски становятся более долговечными.
Ещё одним преимуществом новых носителей стало защитное покрытие Verbatim Hard Coat Scratch Guard для дополнительной защиты от царапин, статического электричества, пыли, жидкостей и отпечатков пальцев. Смелые производители даже прошлись по поверхности такого диска стальной мочалкой, но он всё равно отлично читался. В дополнение ко всему вышеперечисленному, на таких DVD можно осуществлять печать с помощью струйного принтера.
Диск, жестокий диск и флэшки.
На балванке
Хранятся они у меня на жестком диске.. .
И небольшая часть на двух ДВДюшных дисках...
на жд или флешке
храню на компе!
на винчестерах выносных (жесткий диск) + копия на DVD