Прочее фото-видео

Как сделать фотографию, что бы и передний и средний и дальний планы были четкими?

Игорь Павлов
Поставь фотик на приоритет Диафрагмы, режим А и колёсиком выстави значение диафрагмы в районе F/16
Айнбунд Александр
Лучший ответ
1) Прикрыть диафрагму.
2) Приблизить задний план к переднему
3) Сделать два снимка: на одном резкость на передний план, на втором на задний и объединить их в фоторедакторе
4) Больше ничего в голову не приходит... :-/
Игорь Пискунов
Игорь Павлов Во геморрой :) А HDR это не тоже самое случайно?
увеличь угол обзора . уменьшив зум и прикрой диафрагму
Aizhan Dauletbekova
Игорь Павлов Я пейзажи всегда на минимуме на 18 мм фоткаю. А какие минусы могут возникнуть, если я диафрагму сделаю максимально возможной, что тогда?
Прикрыть диафрагму....
Cherkashin Sergey
Прикройте диафрагму до ф8-ф11.
Так не получится!
Передний и дальний план будут четкими, а середина - размыта!
Artur Emer
Игорь Павлов Это, что еще за новости?
какой камерой, каким объективом?
http://dofsimulator.net/en/
поизучай
Игорь Павлов EOS 600D + 18-200
фотошоп
Игорь Павлов Ну прям, если уже кадр сделан, то ничего не изменить.
Все планы - резкие - это не всегда красиво на фото, даже, когда смотришь на пейзаж, то ты не видишь сразу отчётливо то, что находится метров в сорока от тебя, а когда смотришь туда, то ты чётко не видишь то, что рядом с тобой. В твоих глазах происходит процесс приспособления к чёткому видению, аккомодация. В камере это выполняет величина отверстия в объективе, которая регулируется диафрагмой- отверстием с изменяемым размером. Обычно, для того, чтобы большинство объектов хорошо и чётко изображались на снимке бывает достаточно прикрыть диафрагму до значений от 5,6 до 11.
Полностью открытая диафрагма, снимая чётко например, портрет, оставляет нерезкими или размытыми предметы позади объекта, что часто создаёт романтическое восприятие портрета.
закрыть дырку (f11)
Денис Дроуг
Игорь Павлов Тогда угол обзора совсем маленький, а мне пейзаж сделать надо!
купить ширик
Закрыть диафрагму по максимуму
Anastasiya Marchenko
Игорь Павлов огда угол обзора совсем маленький, а мне пейзаж сделать надо!
бесконечность поставь
Игорь Павлов Что-то нет такого
Александра Федотова неправильный совет
советую поизучать про гиперфокал немного книжек.
сшить кадры в стек и сделать стековое объединение в слоях
резкость будет от бесконечности до бесконечности
Делается так: объектив в мануал и фокусироваться через каждый метр.. кадров 20 будет. затем грузятся все фотографии в стек-вкладка автоматизация
А потом выделяются все слои и выравниваются. Затем объединяются в стек
Zhazira Sapargaliewa
меняй глубину резкости