Пробовал.
У меня сканер предназначен для таких целей.
Что черно - белую, что цветную, слайды.
Прочее фото-видео
Пробовали сканировать чёрно-белую плёнку? хотелось бы пример скана посмотреть
Наталья Ильина
а посмотреть образец скана можно?
Если спрашиваешь, то уточняй сканер ,- на барабане Imacon flextight получится одно, на ширпотребе другое ...
http://www.quickscan.ru/catalog/slide-scanners/slide-scanners-imacon/products_198499.html

Наталья Ильина
ну я думаю что если кто-то поедится образцом скана то модель сканера скажут
Скань делается в ручную, посмотрите

Да, много снимал. Есть два сканера. Смысл использования ч. б. и любой другой пленки в последующей проекционной печати с хорошим увеличителем, оптикой, бумагой, химией.
В идеале ч/б пленку лучше спечатать на ч/б фотобумагу в лаборатории, методом световой печати а не принтером и проявке в обычном проявителе, потом сканировать. Если нет специализированного сканера, то бытовыми ничего хорошего не получите.
Вы были бы последним, кто не пробовал... если бы ...не рожала новых ...-однокоренных.
Вам мало моря образцов на Google?
Или вопрос типа "мне лениво, а вам нехрен делать - подайте мне на блюдечке с голубой каёмочкой"?
Или Вам мало сравнений на Яндекс-маркете и соображаловки, что в умных руках камера и компьютер с соотв. ПО - заменяют сканер прибл. стоимостью до 100 тыс. руб.? Я не говорю о более дорогих супер-про,, -они для Ваших плёнок они явно не нужны.
Посчитайте разрешение на своих плёнках и сравните с разрешением оптики и матрицы имеющейся у Вас камеры. Калькулятор находится: кнопка "пуск" - стандартные программы.
.
<Первая попавшаяся под руку страница по ссылке Google>
.
У меня медленный мобильный интернет, загрузить исходник - невообразимая проблема из ничего, - но мне это и не надо. Всё нормально.
Вам мало моря образцов на Google?
.
Наталья Ильина
ну и где образцы в гугле? я не искал что ли? по вашей ссылке плёнка мало того что цветная, так ещё и в полный размер кадры не открываются.
фотографировать плёнку я пробовал, хотелось именно что сравнить со сканами, насколько скан лучше. И получаю ответы, что я один не сканировал, но при этом образец скана не дал никто.