Прочее фото-видео

ПК не видит карту от фотоаппарата

Картридер не видит карту от фотоаппарата. Притом все другие карты видит прекрасно. И сам фотоаппарат работает с карточкой замечательно, снимки сохраняет и показывает. Вариант форматировать не предлагайте (в картридере карты нет вообще нигде, ни в моем компьетере, ни в тотал командере, ни в управлении дисками). Какие варианты решения проблемы предложите?
...перекинуть на комп через провод,
посмотреть - чем отличается карта от других ( устаревшие кардридеры не читают современных карт HC)
Дмитрий Ермилов
Лучший ответ
Елена Аржанова Вы не могли бы помочь найти характеристики картридера Apacer Mega Steno mga 20. Никак не могу найти. Пока что Ваш вариант про устаревший ридер больше всего похож на правду
Судя по твоему вопросу, хомут в кардридере.
Он - не совсем простое устройство, как представляют некоторые, и тоже может выйти из строя. Это - не пустышка, у него довольно сложная схема (см. ниже материнскую плату кардридера Kingston MobileLite G3). Может, сложнее, чем часть схемы аппарата от слота карты памяти до выхода USB...
Если есть другой кардридер, проверь эту карту памяти с ним.
.
Кард - ридер вообще то карту не видит, он передаёт данные карты в компьютер. Если они не появляются на компьютере, то проблема либо в ридере, либо в карте. Проверка простая - карту вставляете в фотокамеру и её соединяете с компом кабелем USB .Если и в таком варианте снимки не появились, то причиной может стать отсутствие драйвера камеры на компьютере, обычно, его можно установить с диска, прилагаемого к камере....
Если уж и это не помогло - Проверь, наконец, переключатель на карте - он должен находиться в позиции ON.
Если и это не помогло, проверь работу другой карты в этом кардридере и другом компьютере. Если и это не помогло- устрой карте скромные похороны
Хана по ходу карте
Елена Аржанова Написал же карта в фоте работает прекрасно
Можно несколько раз вставлять в комп и возможно он опознает, но если информация важна, лучше не эксперементировать. У меня одна флешка потребовала переформатирования, но обошлось, а вторая просто сдохла. Вывод: флешки не любят когда их суют в разные устройства. Все флешки использовались в фотике или регистраторе.
Попробовать другой картридер.
Вера Чубкина