Прочее фото-видео
Помогите пожалуйста! Связано с фотографиями.
Здравствуйте! Я начинающий фотограф, собираюсь фотографировать за деньги. В группах своего города даю объявления, и хочу брать 500 рублей за фотоссет) Но я не знаю как забирать деньги и отдавать фотографии. Сразу чтобы клиент отдал деньги и я ему потом скинула фото, или у меня есть еще вариант. Я фотографирую человека, также он приносит с собой флешку, я ее забираю, дома редактирую фото и мы встречаемся, я отдаю флешку, а клиент дает мне деньги. Как поступить? Помогите пожалуйста)
Слабенькие фотки - ещё подучиться нужно, а, что касается дела, бери деньги сразу фотки отдашь после обработки.
Флешка - прошлый век, у каждого есть электронная почта и многие не печатают, ты же, как договоришься, может и печатать придётся.
Любовь Максимовских
Спасибо за совет))) За лето постараюсь наработать и делать лучше кадры) Буду тренироваться на друзьях)
деньги в день съемки а фоты на яндекс диск
так и поступайте отдаёте флешку. а клиент деньги платит..
за это, платить будут?
Утром деньги, вечером стулья.
Любовь Максимовских
Я хочу узнать, когда отдавать фото и забирать деньги, потому что много кто пишет, просят пофотографировать, а я не знаю как поступить. Пришла я например, пофоткала человека и что мне дальше делать? Забирать сразу деньги или же потом, когда отредактирую? Просто я приду, например, домой, отредактирую фото, вышлю человеку, а он мне деньги потом и не отдаст...
За такие фото ты должна клиенту сама доплачивать. За моральный вред!
Любовь Максимовских
А что плохого в этих фото?
Я вам рекомендую брать деньги, только, после выполнения работы.
Передавать можно и через интернет. Но чтобы вас не кинули, а кидать у нас любят, даже, очень известные и серьёзные организации и издания, рекомендую присылать пробные фото вот в таком виде - см. фото. Кроме того работать надо по договору - не важно с юридическим или с физическим лицом. Ну и наконец такие цены устанавливать просто свинство - вы отбираете хлеб у профи.

Ты не начинающий... Ты вообще не фотограф. Е_анаврот... Как тебе вообще такая мысль в голову пришла, что ты можешь снимать?.. Не я не отговариваю. На твоем фоне даже селфи ТП-шек из инстаграма приобретают шедевральность. Так держать!
Конечно, деньги предпочтительнее брать после сделанной работы - это внушает доверие...
Любовь Максимовских
А если, я хочу отдать фото например в интернете, ну вконтакте например отправить документом человеку, и как мне потом деньги забрать? Вдруг я отправлю фото, а денег не получу. Что делать в таком случае?
Второй вариант наиболее удобный для вас и внушающий доверие вашим "покупателям". И да, 500 рублей за такие фото дороговато. В нашем городе за более профессиональные фото берут 200-400 рублей