Прочее фото-видео

Скажите, пожалуйста, на этих фотографиях мясопродукты вкусно выглядят?

как на картинах средневековья... очень аппетитно...
Булат Сабирзянов Доброго дня!
Без Обид !!!
Башку отвинтить тому кто все это раставлял.
Смотрится словно стол после пьянки.
Много лишнего.
Акцент сделан на дорогой утвари ( разумеется мясо продукты по этой причине отошли на на последний план )
Много отвлекающих моментов.
Советовал бы переделать.
Убрать Цветы. Посуду и тд.
Фоткать на белой скатерти, только мясо продукты ну и может где то скраю перец и на заднем плане капусту броколи.
Еще не плохо чтоб на колбасках и мясе было видно срез ( придает гордость и значимость качеству )
Ну а техническую сторону снимка фоткай белоом или темном ключе. ( но никак не в привычном виде )
Булат Сабирзянов Ок, в следующий раз так и сделаю! :)))
Булат Сабирзянов Ой! Забыла спасибо сказать! Спасибо!
Рассматривать может и хочется, но как логическую задачку- посчитайте количество несочетаемых логически и эстетически предметов. . Или - Найдите белую розочку.
А изобилие, как цель создания - какое то свалочно-мусорное получается. Хотя конечно разложить всё это -ещё тот труд))
Дима Малый
Дима Малый
60 645
Булат Сабирзянов Вот именно - труда тут вбухано немеряно! Спасибо!
Татьяна Королева Читаем три, пять в уме. Рука дрогнула::)
голодных много, а по сути мало пишут, Такой навал посуды и т д-безвкусица т к и чай и вино и т д===ну просто свалка на кухне, Неужели не видно было при сьемке?
Да, очень вкусно и аппетитно всё выглядит, даже слюнки потекли....
Вкусно) ) Это ты всё с собой привезёшь?)))
Salira Tolomusheva
Salira Tolomusheva
99 299
Булат Сабирзянов Ну, не всё, но кое что привезу! :)
не хватает пачки сигарет и пепельницы с бычками. хорошо сделала что не видно тех кто под столом уже валяется
РС
Римма Слоква
90 388
Булат Сабирзянов Знаки препинания - хорошая весчь, чесслово! Попробуйте их изучить, Вас гораздо больше людей начнут понимать - обещаю! Зуб даю, йопть! :)))
кто бы меня свозил на обед посидеть за таким столом?

изобилие есть!! ! меня только смущает левое яблоко внизу - оно висит в воздухе.
Из мясопродуктов на этом фото вкусно выглядит только нарезка на левой тарелке, остальная колбасятина в упаковке и с этикетками вообще моветон на таком столе - такое впечатление, что пришли из магазина, на стол после вчерашнего банкета выложили, а убрать в холодильник забыли, потому видимо и сосиски скукожились.
Рассматривать конечно хочется, но результаты осмотра удручают, потому как первое восторженное впечатление от общей картины в духе старых мастеров постепенно портится. Первое, что бросается в глаза, это прекрасный букет цветов в красивой вазе, шикарный серебрянный кувшин и симпатичная посуда - всё это создает удачную цветовую гамму. Вот только мясопродукты не сразу замечаешь, а когда находишь, то возникает вопрос, что они здесь делают, на этом празднике жизни? Колбасные батончики и сосиски наверное чувствуют себя здесь как бедные родственники из деревни, приехавшие в город со своими дарами.
Изобилие конечно есть, но слишком много несочетаемого, как на складе, что дезориентирует зрителя, потому что непонятно, что здесь главное и какая цель этого банкета? Может это кухня фьюжен? Больше похоже на смесь картинок из знаменитой поваренной книги 50х и картин старых голландев.
По мне, так всю правую сторону натюрморта (батоны колбасы, лук, хлеб, тыкву + колбасную гранату) убрала бы вообще, заменив виноградом, гранатами, инжиром, хурьмой, грушами. А к тому, что убрала бы, добавила бы водочки, огурчиков, сладкого перца и сделала бы отдельный реально колбасный натюрморт. ))
Да, ёщё из минусов: белая мятая скатерть неряшливо смотрится, опрокинутая ваза тоже не очень удачно, яблоки на полу тоже не к месту.
В целом первое фото всё-таки лучше второго. Вообще о рекламе мясопродуктов на этом фото думаешь в последнюю очередь - зачем этикетки, если их невозможно прочитать?
Напоследок совершенно безвоздмездно дарю идею - почему бы из колбасной нарезки не составить мозаику, выложив из неё портрет или что-нибудь узнаваемое - например вид Питера или портрет Президента? ))
Р. С. Хорошо, что смотрела сытая, откушав за ужином колбаски. )) Продолжайте радовать нас колбасными натюрмортами, удачи и творческих успехов, Мария!
Kursat Kaya Низзя...Президентофф кушать)))))))
Булат Сабирзянов ЗачоД! Спасибо ! И за идею, и за мнение! Вы мне очень помогли, спасибо большое!
Выглядят нормально после соответствующей подготовке и обработке к фотосессии!!!
Полина Кисиль
Полина Кисиль
54 969
1. Почему-то вспомнился Лермонтов:

"Смешались в кучу кони, люди"...

2. Разные фужеры-бокальчики - как-то спорно.. .

3. Впечатление, что стол поделён на две части - в левой части всё порезано-налито, в правой резервы для левой половины.. . 0_0
Булат Сабирзянов Ай, молодца! Саша, ты круче всех! Спасибо!
Маш! Как ни странно мне почти понравилось. Не понравилась обрезка сверху в верхнем снимке и снизу в нижнем. Сосиски сморщились от тепла, почитай, как фудстилисты с этим борются. Но идея изобилия, как у старых голландцев вполне нормальная. Я такое выстраивать просто не взялся бы.
Ivan Chuyko
Ivan Chuyko
44 206
Булат Сабирзянов Спасибо, Игорь. А сморщеные, это охотничьи колбаски, они такими и должны быть, на большом размере это видно.
ЗдОровско !!!:-)))
Юлия Ушакова
Юлия Ушакова
43 014
Булат Сабирзянов Спасибо, Сергей! Усё натуральное! :)
Начал было считать, сколько гпроголодавшихся и сытых сидят у мониторов, но сбился. Из личной жизни: Когда идём с женой в супермаркет то ни когда не потеряем друг друга. Супруга всегда знает, где меня искать! И где? Да у мясного отдела!!!!)))... стою и рассматрваю мясной ассортимент))) . Так вот я и сделал анализ насчёт голодных и сытых-это раз! Два будет то, что люди, начитавшиеся книжек по композиции автоматически вводят себя в ранг учителя, а значит могут менять местами предметы композиции! Вопрос был, "вкусно выглядит и рассматривать хочется? " Всё. ..и ни чего обошибках композиции. Зачем народ так много на себя берёт? Ответ. Лично мне рассматривать хочется и выглядит аппетитно!! ! Об ошибках-каждый видит свою картинку. А не испорченный картинами голандцев, покупатель, видит свою! Он голодный, он и пришёл в магазин потому, что голдный!
Маша! Если бы я зашёл в мясной магазин и на входе в фойе увидел бы нишу размерами 2м на 1м (примерно) под стеклом, а там ТАКОЕ!! ! Я бы остановился!! ! И в следующий раз, заходя, обязательно бы тормознул и посмотрел-не изменилось ли чего в предметах, ассортименте! ..и бегом чё-нить купить и домой, быстрее, пока слюной не изошёл. Вот тебе бесплатная моя идея, и она рассудит здесь всех (это не очень затратно для колбасной фабрики))) )
Я написал тут только то, что почувствовал я, и не капли про разные правила света, композиции культуры еды и застольного этикета.
Спасибо, Маша, за вкусную картинку.))) )
А про остальное поговорим при встрече))))
Лалита
Лалита
42 098
Булат Сабирзянов Спасибо, Валера! улыбнул! :)))
и я присоеднюсь. я их не вижу

фотощёп в руки и рисовать рисовать рисовать....
Пальчики оближешь...!
Tatjana Poplavnaja
Tatjana Poplavnaja
37 470
Садистка) ) бедному голодному студенту жрать охота, а ты. .
Действительно, немного перегружено.. . Чуть полегче бы.. . Но КРАСИВО!
А мне нравится! И с мясопродуктами все ок!
Водки!!!! водки малоооооо....
Конкретно на вопрос о мясопродуктах : сосиски - как будто неделю на витрине лежали (все сморщенные, замученные) , ветчина неестественного цвета ( много красного, как будто её делали из дохлятины) , что-то такое в жире или сале (явно не хочется, неудачные срезы) , ветчина в форме без разреза рядом смотрится лишней, этикетка докторской - я считаю что надписи в данных снимках допустимы, если идёт вопрос о рекламе фирмы-производителя, опять же без разреза; на заднем плане колёсики колбасы и виноград ---как то не сочетаются.. . А цветы зачем???
Чё у них второго стола не нашлось? Мясопродукты рядом с сырыми тыквами и репчатым луком. Сплошная антисанитария. Посуда красивая, но расставлена неаккуратно. Официант был пьян? В общем, куча. Уж извините, пжл.
Булат Сабирзянов Извиняю, ничего, переживу. :)
Если б автор, словесно, не сделал акцент на мясопродуктах, то я бы подумал, что они здесь лишние.. Мнение обывателя.
СК
Саша Котов
24 264
Маш, я не знаю какая муха тебя укусила, но отвечать на твои вопросы стало не интересно, потому как ты на них реагируешь (((( А реагируешь ты на свои "вопросы" как на утверждения, а это не имеет никакого смысла ((( Прости за хамство, ой, прямоту)))))))))))))))))
ЮО
Юрий Осипов
22 375
Булат Сабирзянов Не, Паш, вот от тебя хамства я не видела никогда. Спасибо за прямоту. :)
Маша! Не фотографу нравиЦЦо очень! Я умничать не умею.
а хде вотка?? ? )))
Павел Долгих Она ее выжрала перед съемкой .
Булат Сабирзянов Лен, вотка за кадром! :)
Мне первый нравится, но я бы цветы не стала обрезать
Ника Невзорова
Ника Невзорова
15 691
Значица так: букет - красавец, нафига обрезала? Дальше по списку - тыквоподобные фтопку, как и ненадрезаные батоны колбасы. Колбаску вареную гармошечкой надо, а не рулетиком и поближе к салату. Полхлеба порезать и разложить. Соусов и заправок не вижу. Лук пополам распилить - чтоб товар лицом. Чай убрать! Ружжо ежели в кадре - стрелять должно, поэтому свечу либо убрать, либо зажечь. А в остальном - красиво. Про вторую промолчу, не в фокусе - сама видишь.
Булат Сабирзянов Спасибо! А второй я ресайзнула фигово, на самом деле всё нормально там с фокусом. :)
Картинка-лажа - какое яркое отражения твоего изысканного и тонкого вкуса...))).... Особенно умиляет твоё знание творчества Франса Снайдерса - буээээ))) )
...так вот - из всего обсуждения только одна твоя фраза меня вводит в глубокое удовлетворение:
"Ты забыл, что общаешься с немолодой ЖЕНЩИНОЙ, пусть даже ТУПОЙ И НЕВОСПРИИМЧИВОЙ К ОБУЧЕНИЮ"
В общем - куда ты лезешь...! В рекламу???)) )
...маха, "вернись в семью"...колбаса твоё призвание))) .
Как всегда ...искренне надеюсь что она таки вкуснее твоих "натюрмортов"...)
Павел Долгих ПлАхой ты . Разве не нравится тебе красный острый перец с виноградом или полутухлые сосикьки которые лежат на винограде ,а графин который ипанулся почемуето а лимон в сале ну и два яблочка внизу? Ты посмотри какой изысканый вкус у "шляпы" пить чай и запивать винцом ,или наоборот .Короче Рома нихера ты не понимаешь в натюрах,тут главное что ? Правильно ,насыпать на стол все что в сумке ииии снимать ...

Ставлю тебе пятак лишь по старой дружбе .
Нельзя так обижать "Шляпку".
Рога почему то не наблюдается от куда течёт это изобилие.
Валера Валера
Валера Валера
11 547
Рассмотреть захотелось только цветы, но увы, и те подвявшими ( слева) кажутся. Про вчерашнюю гулянку уже писали, у меня такое же впечатление первое было. Календарь такой в жизни бы не купила ((( Извиняйте, но это честно...
Могу только ответить на вопрос. Да, выглядят вкусно. И хочется рассматривать. И ещё: вам удалось создать иллюзию изобилия.
первое, что бросается в глаза - цветы. (пионы, астры, герберы) и ваза красивая.. .
потом сразу замечаешь, как букет сочетается со скатертью и гармоничен со столовым сервизом.. .
конечно, на столе легкий творческий беспорядок, но это не страшно. все равно хочется подойти к такому столу, и что-нибудь взять! =)

а вот мясопродукты.. . вкусно ли выглядят? на 3 из 10
особенно не нравится колбаса (на заднем фоне) и рядом с ней (в обертке! ужас!! ! совсем не аппетитно... )
также двусмысленно выглядят сморщенные сосиски и белые сосиски.. . (короче, мясная часть стола справа - не в моем вкусе!)
Булат Сабирзянов Вы просто не видели всё это в большом размере, а некоторые продукты просто не пробовали. Спасибо за ответ!
Изобилие может и есть, но упавший фужер и ваза? Насчёт качества- что это за Sony DSC-R1, где твой фотик?..
DG
Dmitry Gusev
7 478
Булат Сабирзянов Это студийная камера. Мне нечем снимать, Тамрон мой сломан.
Очень аппетитнно всё выглядит, куда там рекламам, я как рекламу увижу, больше это и не куплю никогда.
не Маш, не нужно было просто про мясопродукты спрашивать. Фотография мне нравится, а с твоим вопросом, это .как игра головоломка, надо найти среди этого хаоса мясопродукты. По моему вот это было бы в тему - рассматривать хочется?
Булат Сабирзянов Ну, и ничего, пройдёт, Да?
Штоб я так жил!!!
Имеет право быть!
Но только на мой, немного любительский взгляд, пару замечаний (не сочтите за наглость)
1.Первая картинка лучше, но, лежащую на боку вазу я-бы убрал вовсе, а на ее место поставил бы фужер, который справа закрывает собой колбаску. Получилось бы чуть плотнее скомпоновать весь натюрмотик.
2. Кадрирование.. . На мой взгляд нельзя обрезать смысловые части, чашка слева, хлеб справа, букет (только не так, как на нижнем фото - слишком много пустого места над букетом)
Вот как-то так... .
Удачи Вам.. . :0)
Красиво очень, только колбаса на самом заднем плане за вазоном (колечками) червяков напоминает. Отблеск от нее сильный.
Ильяс Тафтеев
Ильяс Тафтеев
3 282
простенько и со вкусом))
помоему очень даже аппетитно
бееееееееееееееееееее
Валера ************
Валера ************
1 707
Не-не классно!
Татьяна ***
Татьяна ***
1 146
да
Ужасно.
посуды много, огромный букет в вазе... а продуктов вначале даже и не заметил...
Всё слилось....
Свалка. Согласна- букет хорош. Если цель реклама мясопродуктов, то надо ещё работать и работать. Букет, бликующая посуда- перетягивают внимание на себя. Нет гармонии, логики. И даже, если все предметы в тему, можно акцентировать внимание с помощью световых пучков, подсветки и т. д. и натюрморт "заиграет".Слюни должны потечь, а не ощущение изжоги появиться!
Булат Сабирзянов Вы специалист в рекламе или фотографии?
на рекламу мяса не очень похоже.
колбаса только потом выискивается, когда вспоминатеся, что спрашивали про мясопродукты
обработка не очень... и не очень рекламная.
недостаточно насыщено, плохо освещено.. .

ни о чем не задумывался.
но я не остановился бы в магазине (или где-то еще) и не стал бы думать и интересоваться чем стол завален.
но повторюсь изначально воспринимается как натюрморт с букетом и посудой