Прочее фото-видео

Почему на фотографиях я ужасно выгляжу?

Когда снимают на зеркальный фотоаппарат - всё отлично, как в жизни. А если на обычный - как г*вно (прошу прощения).

Неужели фотоаппарат играет такую роль? Ведь и там, и там изображение плоское.
Роман Моисеев
есть ряд параметров фотоаппарата и фотосъемки из-за которых меняется восприятие реального мира, например разные фокусные расстояния, вот пример, один человек, снятый на разном расстоянии от лица
Сергей Жуликов
Лучший ответ
Сергей Баранчиков мне всегда длиннофокусные нравились в качестве портретников. )
Кайрат Рамазан такие крупные портреты меньше чем на 85мм снимать никуда не годится )
...без примеров фото - разговаривать не о чем.
Скорее всего по той причине, что у мыльницы широкоугольный объектив и снимали ей вас в упор. При этом искажения могут быть просто устрашающими...

А вот когда вас снимали зеркалкой, то вероятнее всего, что снимали вас с достаточно большим фокусным расстоянием и с большей дистанции.

А фокусное расстояние и дистанция играют ключевую роль.
Вот вам наглядно:
Кайрат Рамазан С моей точки зрения тут показаны обе крайности, но наглядно ) 350 мм - явный перебор.
Ты себя не любишь, видимо.
Вероятно, ты страшная
Aniram Bondarchk
Сергей Баранчиков да просто фотограф с мыльницей подкачал.
Роман Моисеев Объективно - нет.

Тогда почему не очень симпатичные люди получаются на любых фотках лучше, чем в жизни? (есть такие среди знакомых)
Алина, это зависит на 80% от фотографа, а не от фотоаппарата
Играет роль фотограф. Ну и техника тоже -- просто если фотограф видит результат, он воздержится от изготовления фотоснимка негодной для этого техникой.

Когда Вас снимают на зеркальный фотоаппарат, по-видимому, делают это из относительно отдаленной точки, такой, что кончик носа и мочки ушей находятся от объектива относительно одинаково далеко. Когда снимают на другую технику, то, вероятно, стремясь скомпоновать портретный кадр, снимают из гораздо более близкой точки -- это связано с углом обзора оптической системы фотоаппарата. В результате близко расположенные объекты увеличиваются в размере -- нос получается картошкой, скулы и щеки выглядят опухшими, глаза заплывшими, уши неестественно маленькими.
Да нееее..
ты не страшная - ты просто на любителя)))
Алёна Серба
догадываюсь-обычный это на телефон?, тогда вопрос отпадает
3.7. Запрещается размещение нескольких одинаковых вопросов в интервале 60 минут.
Оксана Бабич
Два фотографа разговаривают:
- Я с девушкой познакомился
- Ну и как она ?
- Ну это смотря как свет поставить
Lidia Komarnitkaia
Сергей Баранчиков есть еще про мужа фотографа, который свет выставляет )))
Может, дело в фотографах, а не камерах? Нормальный человек и на мыльницу хорошо снимет.
Есть фотогеничные и не фотогеничные
Людмила Майер
Лариса Галиганова Когда люди не понимают, что такое фокусное расстояние и дистанция съемки, то они начинают рассуждать о фотогеничности...

Даже упустив из вида то, что нормальным аппаратом делали нормальные фотографии.
Тут не только от фотографа все зависит. К хорошему фото нужно готовиться заранее: не есть соленое, копченое, не злоупотреблять сладким. Забыть про алкоголь за пару дней до съемок – пить чистую воду, можно почитать здесь: katerina-strizh.ru/index.php/icons/informaciya/93-sekrety-togo-kak-khorosho-vyglyadet-na-fotografiyakh.
Инна Дашук