Прочее фото-видео

Фотографы, как вы "помечаете" свои фотографии?

Не знаю, правильно ли я поставила вопрос, но все же. Назвать себя фотографом, конечно, пока не могу, но тем не менее, я уже многих людей "осчастливила" своими трудами, и пока я начинаю, все, что требую взамен - это не убирать подпись на фото (о ней чуть дальше) и оставить ссылку на меня в соц. сети.
А теперь о самой подписи. У меня не очень созвучное имя и фамилия, у меня нет группы или сайта, фантазия тоже не очень работает в этой теме, поэтому я просто на фото ставлю две заглавные буквы моего имени и фамилии, к примеру: DY. Но это, конечно, совсем не дело. Как правильно это делать? Особенно если имя для этой цели не самое подходящее..?
Придумай себе ник или название не существующей студии
Виктор Конищев
Лучший ответ
Я думаю, тебе прежде всего, стоит озаботиться заменой ника на удобоваримый.
Чтобы можно было по-человечески обратиться к тебе или даже в необходимых случаях послать...
Gheorghe Goiman
вообще то помечать коммерческий продукт не есть гуд и на это требуется разрешение клиента (за скидку). И самая лучшая подпись - адрес сайта.
Никак, что я кошак что ли, чтобы метить всё подряд.
Творческие псевдонимы для чего существуют?
У меня настолько неповторимый стиль съемки и обработки, что они сразу выделяются из тысяч подобных снимков.
(шутка)
---
А если серьезно, то у снимков есть EXIF, в котором прописаны все данные о камере, времени съемки и автор.
И я никуда в полном размере свои фото не выкладываю.
А зачем их помечать? Свои я и без пометок узнаю...
Тоже никак не могу назвать себя фотографом. Все свои фотографии никак не помечаю и выкладываю в полном размере.
Андрей Анатольевич Ваше личное дело. Однако, позволю себе заметить, что появилась масса фотографов, которые выставляются на фотовыставках, ни разу не взяв в свои руки камеру.
Не озабочивался...
Eggggg Dddddd
Придумайте себе творческий псевдоним. Можно просто какое-то красивое не банальное название выбрать, которым к примеру в будущем можно будет назвать студию, в которой вы будете работать или откроете свою...
Логотипы можете посмотреть перейдя по ссылке, в них сможете указывать придуманное вами имя, инициалы, псевдоним...
http://photoshop-room.ru/ru/psd-shablony-100-logotipov-dlya-fotografa-v-psd-formate-i-vektore/
Татьяна Исаева Спасибо огромное) Брать готовые, это как-то не честно, но по принципу этих можно сварганить и свой))
Спасибо!!)
Я не сподобился на какой-то водяной знак, нет таланта изобрести что-то, не перетягивающее внимания, просто пишу в EXIF в поле Copyright
(c) Alexander Bezrukov, <год съёмки>-<год публикации>
Когда пару раз просили подписать отпечатки в галерее, аккуратно маркером в углу с небольшим отступом от краёв предельно маленьких размеров написал свою фамилию.
Брызгаю на фото одеколоном "Саша"
Людмила Мила
Ну да, каука кеукм, не очень звучит) Ну просто ссылку на свою стр и всё
Igor Lugin
Это со временем проходит.... Не сильно заморачивайся.. Главное - делать хорошие фотографии..
DY попробуйте разделить точками, и нарисовать отдельную кисть для этого. Мой фотоучитель, мой гуру, подписывает снимки именно так, инициалами. Красиво и не портит общую картину. Тем более, что Вы сможете редактировать интенсивность этой кисти на разном фоне своих работ. Я сделала кисть с адресом своего сайта, другие наши придумывают типа авторской печати (графити и подпись). Это действительно нужно, особенно если свои работы со стоков размещаете еще где-то, например в соцсетях.

Не торопитесь. Пока подписывайтесь инициалами. А потом, кгода придет время и по настоящему начнете работать, то логотип сам придет в голову.
Елена Корнеева
Имя и фамилия - это правильно. Если по какой-то причине стыдно за фото то и ник не поможет
Погаными надписями только портите фотки.
Aleksandr Konosonok