Прочее фото-видео
творчество фотографии постепено исчезает?
Вы мне пока расскажите зачем вы это делаете? Съёмки бесплатные, я так понимаю ?
Это заблуждение.
По настоящему зарабатывают фотографией, только, фотографы, проповедующие творческий подход к работе. Их съёмка интересна и практически не повторяется. Исключеним могут служить некоторые шаблоны, которые часто меняются на совершенно новые, неповторимые.
А те кто думает, что нажал на кнопку и всё готово, денег не зарабатывают, а быстренько теряют клиентов и исчезают с рынка фотоуслуг.
В фотографии творчество главное.
Нет, не исчезает. Скромнее надо быть - тут ТОЖЕ есть профи (они могут тебя поставить в нужное место)
Наталья Григорьева
куда скромнее?
Это Вы не правильно понимаете, хорошие фото, продаются. А очень хорошие продаются хорошо.
Наталья Григорьева
Да, у нас все го.. но продают
Наталья Григорьева
Да, у нас все го.. но продают
уже исчезло почти
Наталья Григорьева
как ответить девушке?
Творчество - это процесс создания материальных и духовных ценностей.
Коммерческая платная фотография - создание материальных ценностей,
Любительская бесплатная фотография - создание духовных ценностей,
В том и другом случае всё равно творчество. Главное чтобы автор точно знал, что и как он хочет изобразить на снимке.
Нет конечно. Можешь творить, если есть желание и потребность, можешь просто фотографировать. Творческие снимки не делаю, так репортажка. Съемки бесплатные, всегда, по идейным соображениям. Я не фотограф и фотографией деньги не зарабатываю.
бесплатные съемки у тех, кто не ценит свой труд. Если он сам его не ценит, то никто другой и подавно ценить не будет.
Ты ошибся.
Ничего подобного. Никуда не исчезает и не исчезнет. Фотография наоборот развивается и шагает вперед. Я знаю где люди заказывают специальные фотокниги, куда сохраняют свои фото. Фотокалендари различных форматов по готовым тематическим шаблонам. Не забывайте, что выпускники заказывают на память фотоальбомы. Так что вы не правы. Эта область очень хорошо развивается, могу посоветовать интересный сайт, там вы найдете много полезного. Очень удивило меня, что там есть и интерьерная печать, например на акриловом стекле, дереве, холсте http://photomax.ru/